Франция планирует запретить иностранное финансирование мечетей

По словам премьера Франции, исламский терроризм является врагом номер один для страны.
Франция планирует запретить иностранное финансирование мечетей

Франция может запретить иностранное финансирование мечетей на территории страны, заявил премьер-министр Мануэль Вальс в интервью Le Monde.

Читай также: В церквях Британии - высокий уровень террористической угрозы

“Я выступаю за введение временного запрета на иностранное финансирование строительства мечетей во Франции“, - заявил французский премьер.

Вальс отметил, что исламский терроризм является врагом номер один для Франции, и война с ним будет долгой. Он не исключил повторение атак на страну, однако выразил уверенность в том, что в итоге терроризм будет побежден.

Кроме того, он назвал “очевидной ошибкой“ решение об освобождении одного из напавших на церковь в городе Сент-Этьен дю Рувре, Аделя Кармиша.

Ранее прокурор Парижа Франсуа Моленс сообщил, что личность одного из террористов была официально установлена - им оказался 19-летний Адель Кармиш.

Читай также: Теракт в Ницце: стало известно имя террориста

Позднее была установлена личность и второго террориста. 19-летний Абдель Малик Набиль Петижан, как и Кармиш, считался одним из потенциальных террористов у полиции Франции.

Напомним, 26 июля двое вооруженных ножами мужчин зашли в католическую церковь в городе Сент-Ентьенн-Дю-Рувре во время утренней молитвы. В храме на тот момент было двое прихожан, две монахини и священник.

Читай также: Установили личность одного из нападавших на церковь во Франции

Злоумышленники перерезали горло 84-летнему отцу Жаку Хамелю, и ранили еще одного человека. Полиция нападавших ликвидировала. Позже террористическая организация Исламское государство взяла на себя ответственность за нападение на церковь.

Смотри также - Видео перестрелки полиции с террористом в Ницце:

%video578749%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK