Часть санкций могут снять с России в 2017 году - СМИ

В ЕС нет единства в отношении РФ, уверяют источники.
Часть санкций могут снять с России в 2017 году - СМИ

Евросоюз может отменить санкции против России, распространяемые на один из секторов, уже в следующем году. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на европейских дипломатов, передает Slon.
“Вероятно, все санкции сразу не отменят, но может быть принято решение об их отмене в одном из сектором в следующем году“, - сказал один из источников.

Читай также: США: Ликвидация "Крымского округа" не изменит санкции против РФ

Отмечается, что визит председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера на Петербургский международный экономический форум был мотивирован его озабоченностью, что ЕС теряет единство в отношении санкций в отношении России.

“Юнкер приехал, потому что был обеспокоен тем, что страны-члены Евросоюза вели переговоры с Россией по отдельности. Он хотел попытаться вернуть инициативу“, - подчеркнул дипломат.

Читай также: Штайнмайер не исключает ослабления санкций против РФ

Кроме того, несколько дипломатов стран-членов ЕС в Москве заявили агентству, что российская тактика воздействия на южные и восточные страны Евросоюза сильно подорвала единство блока по вопросу санкций.

“Россия постоянно пытается найти способ обойти санкции, ориентируясь на страны, которые имеют наиболее мягкую позицию в этом вопросе“, - сказал собеседник агентства.

Читай также: Евросоюз продлит санкции против России - Юнкер

Напомним, 1 июля Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России до 31 января 2017 года. Решение продлить санкции объясняется тем, что минские соглашения по Украине не были полностью выполнены до 31 декабря 2015 года.

Ранее сообщалось, что Украина намерена ввести зеркальные санкции против РФ.

Смотри также - Как российское телевидение осветило выступление Юнкера:

%video574794%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK