"Он пересек черту": республиканец отказался поддержать Трампа

После ряда комментариев Дональда Трампа его коллега Адам Кинзингер отказался поддержать одиозного миллиардера.
"Он пересек черту": республиканец отказался поддержать Трампа
EPA/UPG

Конгрессмен от Республиканской партии США, соавтор законопроекта №5094, также известного как Акт стабильности и демократии в Украине, Адам Кинзингер заявил, что не может поддержать кандидата от своей политической силы на президентских выборах Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

Читай также: Иностранная пресса: действительно ли Москва поддерживает Трампа?

“Прежде всего, я американец, уже затем - республиканец. Я говорю лично за себя - как я могу это поддержать? Ведь он пересек так много красных линий (переступил черту, - ред.), которые верховный главнокомандующий или даже кандидат на эту должность никогда не должен пересечь“, - сказал Кинзингер.

Конгрессмен, который долгое время не решался принять Трампа в качестве кандидата от Республиканской партии, отправился в Кливленд, чтобы, “хотя бы мягко одобрить“ одиозного миллиардера.

Однако Кинзингер изменил свое мнение после комментариев Трампа о российском президенте Владимире Путине и родителях погибшего в Ираке офицера армии США - мусульманина Хумаюна Хана.

“Я республиканец, потому считаю, что республиканство - лучший способ защитить США“, - сказал он, добавив, что Трамп “бросает все эти республиканские принципы с ног на голову“.

Читай также: Первый конгрессмен-республиканец заявил о поддержке Клинтон

В то же время, Кинзингер заявил, что не поддержит и кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

3 августа конгрессмен-республиканец от штата Нью-Йорк Ричард Ханна заявил о поддержке на выборах кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

31 июля Трамп в интервью ABC News высказал мнение, что крымчане якобы желают быть с Россией. Он также отметил, что из-за попытки возврата контроля Украины над Крымом может начаться Третья мировая война.

%video580818%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK