Переключиться на мобильную версию

Петицию об отставке Медведева подписали почти 150 тысяч человек

В петиции отмечается, что правительство должен возглавлять “компетентный, образованный, радеющий за страну человек“.
За один день петиция набрала почти 150 тысяч подписей
За один день петиция набрала почти 150 тысяч подписей
EPA/UPG

Петиция с требованием отправить в отставку премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева за один день набрала почти 150 тысяч подписей. Об этом свидетельствуют данные сайта, на котором она размещена.

Читай также: Медведев посоветовал российским учителям податься в бизнесмены

В петиции отмечается, что правительство должен возглавлять “компетентный, образованный, радеющий за страну человек“. 

“Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям “как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить“, стоять во главе Кабинета министров. Рыба гниет с головы, может отсюда “эффективность“ работы министерств?!“ - говорится в тексте петиции.

3 августа Медведев сказал учителям: “Знаете, меня часто об этом спрашивают: и по учителям, и по преподавателям. Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше, - тот же самый бизнес. Ну вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот“.

Медведев учителям: Если хочется деньги зарабатывать, ест...
0:00 / 00:53

Читай также: Зам Медведева тратит на перелеты собак 40 миллионов рублей в год

В мае в аннексированном Крыму Медведев предстал перед возмущенными пенсионерами, требующими индексации пенсий. В ответ на жалобы крымских пенсионеров российский премьер заявил: “Денег нет“, и добавил: “Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья“.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Смотри также - Медведев - пенсионерам в Крыму: Денег нет, всего доброго:

Медведев крымским пенсионерам ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ...
0:00 / 00:37

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
kremlegoblin7    28.11.2016, 12:59
Оценка:  +19
kremlegoblin7
МСЕ    07.08.2016, 22:34
Оценка:  +1
МСЕ
"я тут покемонов ловлю, а вы держитесь там")))
MagonY    05.08.2016, 23:06
Оценка:  +5
MagonY
додик ...
Hallon    05.08.2016, 23:04
Оценка:  +9
Hallon
Визитка Обамы в петиции была?
anatolus    05.08.2016, 23:04
Оценка:  +22
anatolus
А как же президент-премьер рокировки? Айфоню в президенты больше не назначат?
MrShweppes    05.08.2016, 23:05
Оценка:  +8
MrShweppes
так петиция же для того, чтобы его сняли с премьера. все просто - он будет президентом, а путин премьером. как бы и прислушались к петиции и при своем остались))
Тышо-тышо___    05.08.2016, 23:04
Оценка:  +35
Тышо-тышо___
А почему он их раньше устраивал, а сейчас нет? Может потому что раньше нефтедолларов хватало на всех, а теперь на народ не хватает+санкции (от которых только польза). Попробуйте теперь на митинг выйти с требованием его отставки. Посмотрим как это расценят по новым законам)))
Kinder-    05.08.2016, 23:04
Оценка:  -28
Kinder-
Там не лучше чем в Украине!!

Украина за последние 3 года опустилась ниже плинтуса, еще так года 2...И мы саму Россию переплюнем!!

А народ, так и остался глупым!! За 3 года никто так и не уяснил для себя, что за народ работу никто не сделает..

А ждать *Мессию* и *Манну Небесную*... ой как глупо!!
pnn*inferno    05.08.2016, 23:04
Оценка:  +21
pnn*inferno
А вот у вас...... Типичная логика слопатоеда. Пофигу, что у себя полная ж0па - главное, что у соседа хуже. Хуже у соседа? Значит у нас не всё так плохо.
Kinder-    05.08.2016, 23:05
Оценка:  -17
Kinder-
pnn*inferno, уважаемый,,, у вас от переизбытка пены, слова местами меняться?

Разве из выше написаного не понятно, что я Украинец и мне фиолетово что у Россиян!!!?

Только пеной, всю клавиатуру забрызгали!!!
pnn*inferno    05.08.2016, 23:06
Оценка:  +9
pnn*inferno
Знаем мы таких "украинцев". На Донбассе вон орали громче всех. До сих пор разгребаются.
Стерлинг    05.08.2016, 23:04
Оценка:  +15
Стерлинг
Нашли Козла ???? .....
Ser7    05.08.2016, 23:03
Оценка:  +22
Ser7
Рыба гниет с головы - голова вроде ВВП.
Медведев это как заменитель,громоотвод, резиновое изделие №2...
Он ничего не решает,для картинки .
Типа есть премьер.
ummon    05.08.2016, 23:03
Оценка:  +14
ummon
Население раши уже послали на три буквы в связи с оффшорными скандалами? Потом послали по поводу ген. прокурора? Пошлют и с петицией
Maroon  (аноним)  05.08.2016, 23:03
Оценка:  +32
Maroon
они думают проблема в Медведеве)
kremlegoblin7    28.11.2016, 12:59
Оценка:  +27
kremlegoblin7