Оппозиционные силы прорвали осаду Алеппо

По заявлению самих антиправительственных сил, они взяли контроль над стратегическими военными позициями в Алеппо
Оппозиционные силы прорвали осаду Алеппо
EPA/UPG

Оппозиционные силы в Сирии заявляют, что прорвали осаду города Алеппо. Об этом сообщает коалиция антиправительственных сил, передает Радио Свобода.

Читай также: Под Алеппо от авиаудара пострадал лагерь беженцев: есть погибшие

В Сирийской обсерватории по правам человека в Сирии, которая базируется в Лондоне, подтверждают, что оппозиционные силы взяли под свой контроль военное училище с большим арсеналом оружия и часть артиллерийского училища.

Там отмечают, что коалиция антиправительственных сил близка к тому, чтобы с помощью огневого контроля отрезать маршрут поставок в контролируемые войсками Асада районы.

Читай также: Самолет ВВС России нанес удар под Алеппо: есть погибшие

30 июля жителям осажденных районов Алеппо дали возможность покинуть город через гуманитарный коридор. По сообщения СМИ, восточные районы Алеппо покинули 169 гражданских, преимущественно женщины старше 40 лет

Как сообщалось, 1 августа близ осажденного войсками Башара Асада города Алеппо в сирийской провинции Идлиб повстанцы сбили российский военно-транспортный вертолет Ми-8.

%video581054%

2 августа вертолеты сбросили на город Саракеб, который находится недалеко от места крушения российского вертолета, контейнеры с отравляющим газом.

Смотри также фото последствий обстрела школы и больницы в Сирии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK