Переключиться на мобильную версию

Российские военные испытали огнеметную систему Солнцепек

На учениях войск радиационной, химической и биологической защиты было испытана новая тяжелая огнеметная система.

Россия проводит учения в Волгоградской области, на которых испытали тяжелые огнеметные системы залпового огня Солнцепек. Установка поразила участок площадью 60 тыс. квадратных метров.

Тяжелые огнеметы ТОС-1А Солнцепек выжгли 60 тысяч квадра...
0:00 / 01:19

Читай также: Независимые следователи сообщили о погибших российских офицерах в Сирии

"На фоне оборонительных действий огнеметные подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты нанесли огневое поражение по позициям условного противника с применением ТОС-1А Солнцепек и реактивных пехотных огнеметов РПО-А. Общая площадь поражения составила около 60 тысяч квадратных метров", - сказали в Южном военном округе.

Также в учениях приняли участие около 20 самолетов Су-24 и вертолетов Ми-8, которые поставили аэрозольную завесу для маскировки военных.

Спецучения войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) проводятся с 15 по 20 августа на полигонах в Волгоградской области, Крыму и Чечне в рамках подготовки к стратегическим маневрам Кавказ-2016. В учениях задействовано около 900 военных и порядка 300 единиц техники.

Читай также: Российский солдат случайно рассекретил поставки оружия для Асада

Напомним, ТОС-1А Солнцепек - тяжелая огнеметная система, усовершенствованный вариант ТОС-1 Буратино. Система способна поражать объекты противника на дальностях от 3,6 до 6 тысяч метров (в зависимости от типа ракет), а площадь поражения составляет от тысячи до двух тысяч квадратных метров.

Ранее в сети опубликовано видео уничтожения предположительно тяжелой огнеметной системы Солнцепек, состоящей на вооружении российской армии в Сирии. Выстрел осуществляется из противотанкового ракетного комплекса.

Взрыв российской ТОС
0:00 / 04:51

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
vanzarov555    06.01.2017, 19:33
Оценка:  -11
vanzarov555
Муйло    23.08.2016, 12:41
Оценка:  +12
Муйло
Чеченским?
Vitалий    23.08.2016, 14:06
Оценка:  -3
Vitалий
Главное,что русские воевать то не умеют и не умели никогда. Все чем они брали ,это топили в крови своих солдат позиции противника или подлостью. После развала СССР человеческих ресурсов у Кремля для очередной "победоносной " войны просто нет, все что осталось это подлость (как действуют сейчас в Укр
Vitалий    23.08.2016, 14:06
Оценка:  -3
Vitалий
Под Дебальцево у русских была просто идеальная возможность устроить полный котел,но они не только его не сумели сделать,а еще и своих ихтамнету погубили больше 2000 чел
Tratarog    23.08.2016, 14:14
Оценка:  0
Tratarog
Да, какой там котел?! Наших полегло трое, а у них 2000! И это еще тебя там не было! А был бы ТЫ - у них бы армия под Дебальцево закончилась, я уверен!
barabooom    23.08.2016, 14:06
Оценка:  -1
barabooom
ВЭталЫй бери мАтыХу и впЭрЭт!!!
direktor_b    23.08.2016, 14:03
Оценка:  -3
direktor_b
Ну и подорвалось бы пару рузьких тварей
bimba08    23.08.2016, 14:01
Оценка:  -1
bimba08
Козлы, только и знают, что оружием бряцать.
Vitалий    23.08.2016, 13:56
Оценка:  -4
Vitалий
Против США это все рухлядь не вчерашнего ,а позавчерашнего дня....
Vitалий    23.08.2016, 13:56
Оценка:  -4
Vitалий
Это так...Попугать Грузию или Молдову, даже Украину не испугать
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  +3
Checkro
Vitалий    23.08.2016, 14:01
Оценка:  -2
Vitалий
США за сколько времени и с какими потерями разгромили армию Ирака и сколько Россия мудахается с Идил у которого нет ПВО ?
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  -5
Checkro
a23653    23.08.2016, 14:06
Оценка:  +2
a23653
О, протеиновый Рэмба уже тут.
Sashko60    23.08.2016, 14:01
Оценка:  +2
Sashko60
До чого тут США ???
ummon3    23.08.2016, 12:24
Оценка:  +1
ummon3
Допотопная устаревшая ###нь
Сеемма    23.08.2016, 12:23
Оценка:  +2
Сеемма
Это они к чему перед очередным призывом в АТО?
БенДер    23.08.2016, 13:56
Оценка:  0
БенДер
Глупый , призыв есть в армию. В АТО не призывают. Призывники в АТО не служат а сидят в учёбках.
КульныйПэрэць    23.08.2016, 12:22
Оценка:  -28
КульныйПэрэць
Учитывая то,что данная ТОС является оборонительным вооружением,её можно смело поставлять официально в армию ЛДНР.
Муйло    23.08.2016, 12:41
Оценка:  +6
Муйло
Нет таких армий
bugaga52    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -1
bugaga52
nika_12    23.08.2016, 12:17
Оценка:  +14
nika_12
лихо сгорают в атмосфере миллионы народных денег)))
bugaga52    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -1
bugaga52