ФБР изучает возможную причастность РФ к хакерским атакам на NYT

В Вашингтоне допускают, что на хакерскими нападениями на журналистов газеты The New York Times могут стоять российские спецслужбы
ФБР изучает возможную причастность РФ к хакерским атакам на NYT

ФБР расследует хакерские атаки, нацеленные на репортеров газеты The New York Times, а также изучает возможную причастность к происшествию российских спецслужб. Об этом заявили официальные представители американской администрации, передает Deutsche Welle со ссылкой на AP.

Кибернападения были направлены на отдельных журналистов, однако следователи не думают, что вся компьютерная сеть газеты была скомпрометирована. 

Количество журналистов, которые стали жертвами кибератак, не сообщается. Не говорится также, сколько учетных записей были взломаны. 

В числе пострадавших от кибернападений также значится московский корпункт The New York Times. Представитель пресс-службы газеты Эйлин Мёрфи заявила об отсутствии доказательств, что внутренние системы московского бюро пострадали от кибератак.

Ранее федеральные власти начали расследование нападения на Национальный комитет Демократической партии США, что привело к утечке тысяч электронных писем, предназначенных для внутреннего пользования. 

Эксперты по кибербезопасности заявили, что случившееся - дело рук российских спецслужб. Затронутыми также оказались и другие институты демократов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK