Турецкие танковые соединения перешли границу с Сирией

Турция ведет наступление на террористов Исламского государства на севере Сирии, используя танки, артиллерию и авиацию
Турецкие танковые соединения перешли границу с Сирией

В рамках операции Щит Евфрата на севере Сирии танковые соединения ВС Турции перешли сирийскую границу и ведут обстрелы позиций террористов Исламского государства. Об этом в Твиттере сообщает Анадолу.

Бойцы повстанческой Свободной армии Сирии, выступающие против режима Башара Асада, в рамках операции подступили к селу Кеклидже в трех километрах от сирийско-турецкой границы.

Смотри также: Россия запустила крылатые ракеты со Средиземного моря

Администрация премьера Турции Бинали Йылдырыма сделала заявление в связи с операцией Вооруженных сил Щит Евфрата против террористической организации ИГ. “ВС Турции приступили к проведению операции после ракетного обстрела района Каракамыш турецкой провинции Шанлыурфа в целях обеспечения защиты жизни и имущества населения, предотвращения нарушения границ. В 04:00 24 августа ВС Турции начали артобстрел ранее обнаруженных позиций ИГ в рамках борьбы с террористическими группировками“, - говорится в заявлении.

thumbs_b_c_e6770c6f95ff33a4ed6b88052538423c.jpg

Карта - aa.com.tr

Сегодня турецкая армия и ВВС коалиции во главе с США около 4:00 начали военную операцию по освобождению прилегающего к сирийскому городу Алеппо региона Джераблус от террористической организации Исламское государство.

%video584573%

Позже стало известно, что самолеты F-16 ВВС Турции в рамках операции Щит Евфрата уничтожили 11 объектов террористов Исламского государства в районах Кеклидже и Джераблус на севере Сирии. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK