В КНДР из зенитки расстреляны высокопоставленные чиновники - СМИ

Один чиновник имел неосторожность высказать замечания по одобренному проекту правительства, а второй задремал на совещании с участием диктатора КНДР.
В КНДР из зенитки расстреляны высокопоставленные чиновники - СМИ

Двое высокопоставленных чиновников КНДР были расстреляны из зенитного орудия на днях в Северной Корее за "неуважение" к высшему руководителю Ким Чен Ыну и "отклонение от линии партии". Об этом пишет агентство Bloomberg, цитируя материал в южнокорейской газете JoongAng Ilbo.

Читай также: Ким Чен Ын, вероятно, казнил одного из ближайших соратников - СМИ

По данным источника, один из казненных, Хван Мин, был при Ыне министром сельского хозяйства. Чиновника расстреляли за "отклонение" от предложенного правительством проекта. Замечания Мина по одобренному уже документу руководство страны восприняло как вызов Ыну.

Второй репрессированный чиновник, по данным газеты, занимал высокую должность в министерстве образования (возможно, на уровне министра, отмечает издание). Его, задремавшего на совещании с участием лидера КНДР, задержали, обвинили в коррупции и вскоре расстреляли.

В мае 2015 года сообщалось, что министр обороны КНДР Хен Ен Чхоль был показательно расстрелян за то, что уснул в присутствии Ким Чен Ына.

%video550493%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK