Обама станет редактором ноябрьского выпуска IT-журнала Wired

Президент США станет приглашенным редактором ноябрьского номера журнала, специализирующегося на информационных технологиях
Обама станет редактором ноябрьского выпуска IT-журнала Wired

Президент США Барак Обама станет приглашенным редактором ноябрьского номера американского журнала Wired, специализирующегося на информационных технологиях, сообщает сайт издания.

Темой номера станет влияние IT-технологий на политику в будущем. По мнению главного редактора журнала Скотта Дадича, Обама, как никто другой, может помочь в исследовании данного вопроса.

В сообщении на сайте говорится, что президент США сфокусируется на трудностях, которые человечеству необходимо преодолеть, чтобы двигаться дальше. Это будет первый случай, когда приглашенным редактором какого-либо журнала станет действующий президент.

13 октября Белый дом проведет специальную конференцию, посвященную теме ноябрьского номера Wired.

Президент США также заявил о необходимости повысить уровень информационной безопасности в Белом доме. "Я крайне озабочен этим вопросом, не думаю, что она у нас идеальная. Надо сделать ее лучше и учиться на ошибках. Нам известно о хакерских атаках на Белый дом в прошлом", - сказал президент.

Ранее Обама возглавил рейтинг самых популярных мировых лидеров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK