Керри о встрече с Лавровым по войне в Сирии: Мы не договорились

Представитель ООН по Сирии описал переговоры глав внешнеполитических ведомств на полях Генассамблеи ООН, как "долгие, болезненные и разочаровывающие"
Керри о встрече с Лавровым по войне в Сирии: Мы не договорились

США и РФ не договорились о возобновлении устойчивого перемирия между противоборствующими силами в Сирии. Об этом по итогам встречи главы Госдепа США Джона Керри и российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в Нью-Йорке, ссылаясь на данные агентства Associated Press, сообщает служба Би-би-си.

"Мы не можем выйти и сказать всему миру, что мы договорились, если это не так", - сказал Керри.

Руководитель внешнеполитического ведомства США добавил, что для восстановления доверия необходимо, чтобы те, кто продолжает боевые действия в воздухе, перестали это делать. Лавров заявил, что оппозиция также должна перестать воевать.

Спецпредставитель ООН по Сирии Стафан де Мистура описал переговоры, которые состоялись на полях Генассамблеи ООН, как "долгие, болезненные и разочаровывающие". По его словам, ближайшие часы и дни будут критически важны для мирного процесса.

Читайте также: Сирийская армия предупредила жителей Алеппо о наступлении

9 сентября 2016 года Лавров и Керри договорились о перемирии в Сирии, которое, однако, вскоре было нарушено после нескольких инцидентов, в ходе которых сначала авиация коалиции нанесла "ошибочный" удар по позициям сирийских войск, а затем ВВС РФ расстреляли гуманитарный конвой ООН, направлявшийся в Алеппо.

19 сентября командование сирийской армии заявило, что выходит из объявленного 12 сентября перемирия в районе города Алеппо, обвинив повстанцев в нарушении его условий.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK