В Москве в новостройке обрушился лифт: погибли пять человек

В одном из жилых домов в Москве оборвался лифт с высоты около 15 этажей. В результате погибли пятеро находившихся в кабине мужчин.
В Москве в новостройке обрушился лифт: погибли пять человек

В пятницу, 23 сентября, в Москве в результате обрушения лифта в новостройке погибли пятеро человек. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Москве.

Читай также: Пожар в Москве унес восемь жизней

"В одном из жилых домов по улице Шеногина в городе Москве произошло падение лифта с высоты 12-19 этажей, в результате которого погибли пятеро находившихся в кабине мужчин", - сказано в сообщении.

По данному факту СК РФ по Москве открыл дело по статье "нарушение правил безопасности при проведении строительных работ".

Устанавливаются причины падения лифта и отказа систем страховки от падения в аварийных ситуациях, отметили в Следкоме. Также была изъята документация, касающаяся проведения строительных работ в многоэтажке и установки в доме лифта.

Читай также: Под Москвой разбился вертолет Ми-8, три человека погибли

По данным российского Федерального агентства новостей, среди погибших - один украинец.

"Как удалось установить до вечера пятницы, трое строителей были иностранцами, один из которых - гражданин Украины", - отмечает служба.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе Киева оборвался лифт, в котором находилась 53-летняя женщина и 58-летний мужчина.

Смотри также - В Москве напали на инкасаторскую машину:

%video586923%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK