Советник Трампа обсуждал снятие санкций с окружением Путина - СМИ

По данным СМИ, одна из западных разведок получила информацию об обсуждении снятия санций между советником Трампа и директором Роснефти Игорем Сечиным
Советник Трампа обсуждал снятие санкций с окружением Путина - СМИ
EPA/UPG

Советник республиканского кандидат в президенты США Дональда Трампа Картер Пейдж в июле побывал в Москве, где встретился с людьми из окружения руководителя России Владимира Путина. Американские спецслужбы пытаются установить, вел ли он переговоры с российскими чиновниками о возможном снятии санкций с Россией, в случае избрания Трампа президентом. Об этом сообщает Yahoo News.

Читай также: Украина работает с обоими кандидатами в президенты США

По информации журналиста Майкла Айсикоффа, американские чиновники получили отчет от разведки, согласно которому во время трехдневного визита в Москву Картер Пейдж встретился с бывшим вице-премьером, исполнительным директором компании Роснефть Игорем Сечиным. По данным источника в одной из западных разведок, Сечин во время встречи поднимал вопрос снятия санкций с Россией. Встреча Пейджа и Сечина рассматривается американскими чиновниками как "особенно проблематичная", так как последний еще в августе 2014 года внесен в санкционный список США.
 
По данным разведки, Пейдж также встретился с заместителем начальника управления внутренней политики Администрации президента России полковником Игорем Дивейкиным, который ранее работал в службе безопасности президента России и возглавлял аппарат первого заместителя главы Администрации президента России Вячеслава Володина. Последнего считают одним из возможных преемников Путина.
 

Читай также: Порошенко в ООН: Россия в Сирии действует так же, как в Украине

Визит Пейджа в Москву в начале июля широко освещался российскими СМИ. Официальной причиной визита стало запланированное выступление Пейджа на вручении дипломов в Российской экономической школе.
 
Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США Дональд Трамп не нашел времени на встречу с президентом Украины Петром Порошенко во время его визита в США.

Смотри также видео о визите Петра Порошенко в США: 

%video589139%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK