Переключиться на мобильную версию

В РФ неудачно запустили Булаву с подлодки - она самоуничтожилась

До полигона на Камчатке одна из двух российских баллистических ракет не долетела - взорвалась после первого этапа запуска.
В РФ неудачно запустили Булаву с подлодки - она самоуничтожилась

В России во время флотских учений с атомной подлодки Юрий Долгорукий неудачно запустили одну из двух межконтинентальных баллистических ракет Булава. Об этом со ссылкой на Минобороны РФ пишет прокремлевский ресурс ТАСС.

Сообщается, что ракетный запуск был произведен в акватории Белого моря. По плану командования, обе запущенные из подводного положения ракеты должны были поразить цели на полигоне Кура на полуострове Камчатка.

Первая ракета ушла успешно, а вторая "после выполнения первого этапа полета самоликвидировалась", отметили в оборонном ведомстве государства-агрессора.

Белое море на карте региона:


Р-30 Булава - твердотопливная баллистическая ракета для подлодок, радиус зоны поражения - до 10 тысяч километров. Было проведено суммарно 26 испытательных запусков, восемь из них завершились неудачей, два признаны "частично успешными".

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +9
Каптан
Mayor**    30.09.2016, 14:44
Оценка:  +19
Mayor**
Думаю что не с ракетами, а с РФ что-то не то и не туда.
Конфузий    30.09.2016, 14:45
Оценка:  +16
Конфузий
Потому что с мозгами проблема.
turaglar    07.11.2016, 19:32
Оценка:  -10
turaglar
alexgr    30.09.2016, 14:56
Оценка:  -9
alexgr
не, есть. показывают пуск "Точки_у" и говорят, что это первая ракета без комплектующих РФ. Забыли сказать, что она ЦЕЛИКОМ выпускается в РФ
UNCLEAR    30.09.2016, 14:57
Оценка:  +6
UNCLEAR
таки да - одну точку удалось запустить... и рос колонну спалили. а шо задарма пулять.
alexgr    30.09.2016, 14:57
Оценка:  -6
alexgr
да нет, пастор другое говорил, и видео опубликовал - для пипла, который хавает. Пусковая была от "Точки", стартовала "Точка". АААх, Гром, извините.... Но как по мне "Точка-У"
NesterchukV    30.09.2016, 14:57
Оценка:  +6
NesterchukV
Мда,смотрю и поражаюсь успешности российского вооружения...Они еще пугают всех ядерным оружием.Так тоже запустят десяток ракет, половина не взлетит,часть развалиться и одна,как это написано было,частично успешно куда то полетит....Не страна а недоразумение...
alexgr    30.09.2016, 14:57
Оценка:  -9
alexgr
да вы что? Это новый комплекс и реально проводят испытания. старых хватит, чтобы накрыть всех вероятиных противников - 1000 раз (не мое заключение)
BOM-BOM    30.09.2016, 14:57
Оценка:  +5
BOM-BOM
Эта фсё ниправда! Руззке рокеты самыи наноточные и харошие! И могут папасть блохе у падкову! Да-да-да-даа!
alexgr    30.09.2016, 14:57
Оценка:  -7
alexgr
не, это как бы запустили украинский Гром и он все посбивал... даже визуально парубий все сбил
гуляка_редкий    30.09.2016, 14:57
Оценка:  +6
гуляка_редкий
техники забыли с топливного бака бухло заначку забрать
quan    30.09.2016, 14:56
Оценка:  +9
quan
Проделки Яроша, уже ФСБ и визитки нашло, в море...
alexgr    30.09.2016, 14:56
Оценка:  -11
alexgr
да вы что? нет, это полет украинского Грома - всех сбили, не запуская ни одной ракеты
Игорь!    30.09.2016, 14:56
Оценка:  +12
Игорь!
Шо то за звуки такі діду? То внучок за поребріком рвуться пукани.
Рабинович_    30.09.2016, 14:55
Оценка:  -10
Рабинович_