Переключиться на мобильную версию

Вашингтон объявил о прекращении связей с Москвой по Сирии

Госдепартамент США заявил, что прекращает участие в двухсторонних переговорах с Россией по Сирии.
По данным госдепа, Россия не смогла выполнить свои собственные обязательства
По данным госдепа, Россия не смогла выполнить свои собственные обязательства
web-mirror.net

США объявили о прекращении двухсторонних переговоров с Россией по Сирии. Об этом сообщается на сайте Госдепартамента.

Читай также: Лопнуло терпение: что теперь ждет Путина в Сирии

“К сожалению, Россия не смогла выполнить свои собственные обязательства, в том числе свои обязательства по международному гуманитарному праву и резолюции СБ ООН 2254, и тоже не хочет или не в состоянии обеспечить соблюдение сирийского режима с договоренностями, на которые Москва согласилась“, - говорится в сообщении.

Причиной отказа от переговоров представитель Госдепа США Джон Кирби назвал, якобы, невозможность придерживаться достигнутых договоренностей и обязательств со стороны Москвы, передает издание DW.

Также Кирби назвал это “нелегким решением“.

Читай также: Крупнейший госпиталь в Алеппо обстреляли бочковыми бомбами

США также планируют отозвать из Сирии персонал, который был направлен в страну для работы в российско-американском координационном центре.

“Россия не хочет или не может убедить режим в Сирии в необходимости соблюдения договоренностей, на которые согласилась Москва“, - заявил представитель США в ответ на российскую критику выполнения своей части заключенных Лавровым и Керри договоренностей по Сирии.

Смотри также - Авиаудар ВВС РФ по госпиталю в Алеппо: десятки жертв:

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Kуtaк  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -13
Kуtaк
Scavr    04.10.2016, 13:16
Оценка:  +4
Scavr
"раз они засели в одном здании..."

В госпитале, что-ли?
Hallon    04.10.2016, 21:10
Оценка:  -2
Hallon
Кремлеботы и проукраинские радуются, а я понимаю что мир катится в топку изза нескольких чинуш. Я вот не радуюсь.
Андреj  (аноним)  04.10.2016, 21:10
Оценка:  -2
Андреj
А, понятно, ты Главный Дартаньян
Hallon    04.10.2016, 23:34
Оценка:  0
Hallon
Просто у меня есть мозги и я ими пользуюсь.
Petlyra    04.10.2016, 13:17
Оценка:  +2
Petlyra
Вот и усе! Наблюдаем начало конца росеюшки)
sancho-sanya  (аноним)  04.10.2016, 13:08
Оценка:  +11
sancho-sanya
Я хочу сказать что сейчас главный наш переговорщик это наша маленькая армия... которая достаточно сильная что бы разбить настоящих сепаров и в случае вторжения оголить и раскрыть всем миру настоящего агрессора. Вот она то и сдерживает мавзолей от настоящей войны. Очень паливно и затратно снами воева
Восклицание    04.10.2016, 13:09
Оценка:  -18
Восклицание
Армию Рф с её мощью : ВМФ , ВВС, ВКС, РВСН, ВДВ , СВ с новейшим вооружением , держит ВСУ с совдеповской техникой?

РФ просто на войну не пришла,сепаров с такой же уваленной совдеповской техникой как в Украине прислала.

Силы примерно равные,две убогие армии.Хотя котлы...

Если придёт РФ, туши свет.
Восклицание    04.10.2016, 13:09
Оценка:  -19
Восклицание
У сепаров списанная, расконсервированная техника времен СССР. Пригнанная с РФ,разумеется. На тебе Боже что нам не гоже.Надо же куда то девать , гниёт ...

ВСУ 99,9% техника времен СССР . Вот и тягаются две Великие армии )

Армия Рф это совершенно другой уровень, у них другие конкуренты: НАТО, США
Восклицание    04.10.2016, 13:09
Оценка:  -20
Восклицание
Украина , явно не вписывается в формат ....
Циркон    04.10.2016, 13:09
Оценка:  -18
Циркон
ВСУ даже кучу бомжей , алкашей и наркоманов на допотопной технике остановить не смогла .

Минский договорняк спас.
Petlyra    04.10.2016, 13:17
Оценка:  +2
Petlyra
хахаха это где же ты такое увидел? по телеку ? обновились на 0.1% ))))))
Бoжья_Тварь  (аноним)  04.10.2016, 13:08
Оценка:  +13
Бoжья_Тварь
Кто и куда опоздал, русишвайнены? Ваш Рябков уже умоляет, чтобы США передумали и продолжили "совместную работу".
m@ngust    04.10.2016, 13:07
Оценка:  -14
m@ngust
Опоздали !
РФ потребовала от США «отменить закон Сергея Магнитского». Также Москва требует компенсировать ущерб, нанесенный стране санкциями.Сократить численность американских войск на территории стран-членов НАТО, вступивших в организацию после 1 сентября 2000 .
И какие переговоры ?
UNCLEAR    04.10.2016, 13:07
Оценка:  +25
UNCLEAR
А также вернуть Аляску, золото Чингисхана, пол-Европы, Афганистан, мистрали, АПЛ и Ивана Грозного на трон!
Kenworth    04.10.2016, 13:07
Оценка:  +14
Kenworth
Ивана Грозного на трон!)))))))))))))))))))))))) )))) Красавчик!))))
Petlyra    04.10.2016, 13:17
Оценка:  +4
Petlyra
А рф не хочет выплатить репарации по Крыму и развязывание войны на донбассе ?
Xenon96    04.10.2016, 13:53
Оценка:  +1
Xenon96
И чё, помогло? Уже все вернули вам вЗад?