США ответили на угрозы России использовать ПВО в Сирии

США продолжают дискуссии относительно военных решений ситуации в Сирии, несмотря на обещания России уничтожать все угрозы войскам Асада.
США ответили на угрозы России использовать ПВО в Сирии

Администрация США продолжит обсуждение военных вариантов урегулирования ситуации в Сирии, несмотря на комментарии РФ о готовности задействовать ПВО по самолетам международной коалиции, если они ударят по сирийским войскам. Об этом заявил спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

Читай также: Шойгу признал, что РФ используют Сирию как полигон для испытаний

Кирби отметил, что в правительстве продолжаются активные дискуссии относительно военных вариантов по Сирии, а подобные выпады России не могут помочь в продвижении дипломатического решения.

“Россияне говорят сами за себя. (...) Мы несем ответственность за сирийский народ, за наших союзников и партнеров, и мы воспринимаем эту ответственность серьезно“, - отметили в Госдепартаменте.

В США подчеркивают, что не считают военное решение правильным подходом и не хотят видеть эскалацию насилия или напряженности с РФ в этом вопросе.

Читай также: Пентагон: авиаудар США в Сирии мог прийтись по штрафбату Асада

Накануне Россия заявила, что воспользуется системами ПВО для поражения целей, которые будут угрожать сирийским правительственным войскам. Так Москва ответила на сообщения американских СМИ о возможности ударов возглавляемой США коалиции по позициям армии Асада.

Смотри также - Российский генерал назвал причину по которой РФ воюет в Сирии:

%video591656%

 

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK