Минобороны РФ подтвердило переброску Искандеров под Калининград

Россия официально подтвердила, что перебросила Искандер-М под Калининград.
Минобороны РФ подтвердило переброску Искандеров под Калининград

Министерство обороны России перебросило мобильные ракетные комплексы Искандер-М в Калининградскую область. Эту информацию, которая появилась в западных СМИ, официально подтвердил спикер ведомства, передают российские РИА Новости.

Читай также: Финляндия вызвала посла РФ из-за предполагаемого вторжения Су-27

В России пояснили, что мобильный комплекс и ракетные войска совершенствуют подготовку. Спикер минообороны Игорь Конашенков заявил, что никто не делал из этого секрет, а один Искандер специально выставили еще до загрузки на сухогруз под пролетающий американский разведывательный спутник для уточнения параметров работы космического аппарата.

Глава Министерства национальной обороны Польши Антони Мацеревич сказал, что такие действия РФ вызывают большую обеспокоенность, передает Польское радио

Читай также: РФ перекинула в оккупированный Крым новые ракетные комплексы

Ракеты Искандер-М имеют радиус действия от 50 до 700 км и с территории Калининградской области теоретически могут достигать целей в Варшаве или Берлине.

Ранее в СМИ появилась информация, что под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебрасывает из Усть-Луги в Калининградскую область оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер.

Смотри также - Минобороны РФ показало пафосное видео запуска ракет:

%video591335%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK