Обама с советниками обсудит военные варианты в Сирии

Среди вариантов, которые рассмотрит с высокопоставленными чиновниками Обама, есть и начало прямых военных действий по сирийским военным объектам
Обама с советниками обсудит военные варианты в Сирии

14 октября президент США Барак Обама и его внешнеполитические советники изучат военные и другие варианты действий в Сирии, где режим Асада при поддержке российской авиации продолжают бомбить Алеппо. Об этом сообщает Reuters.

Среди возможных вариантов рассматривают прямые военные действия, в том числе авиаудары, по сирийским военным базам, складам и комплексам ПВО, рассказал один из чиновников. 

Риском может стать нарастание конфликта США и России, если среди сирийских войск окажутся россияне.

Некоторые высокопоставленные чиновники считают, что США должны более решительно действовать в Сирии, иначе могут потерять влияние на своих арабских, курдских и турецких союзников в борьбе с Исламским государством. 

Ранее Россия заявила, что воспользуется системами ПВО для поражения целей, которые будут угрожать сирийским правительственным войскам. Так Москва ответила на сообщения американских СМИ о возможности ударов возглавляемой США коалиции по позициям армии Асада.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK