Авиакатастрофа в США: новые подробности

Авиакатастрофа в США: новые подробности
АР

Об этом заявили в интервью телеканалу CNN представители местных властей. В районе аэропорта Буффало, около которого разбился авиалайнер, в четверг, 12 февраля, вечером была плохая видимость - шел снег с дождем.

При этом представители местных властей подчеркнули, что делать какие-либо предварительные выводы о причинах авиакатастрофы пока преждевременно.

По данным местных властей, экипаж самолета, летевшего в Буффало из Ньюарка, штат Нью-Джерси, не сообщал во время полета диспетчерским службам о каких-либо неполадках на борту.

Агентство AP уточняет, что самолет Bombardier Dash 8 Q400, выполнял рейс 3407. Оператором рейса Continental Airlines была компания Colgan Air.

Самолет врезался в жилое здание в нескольких километрах от аэропорта Буффало 12 февраля в 22:10 по местному времени (5:10 по киевскому).

Все находившиеся на борту самолета 48 человек (44 пассажира и 4 члена экипажа), по предварительным данным, погибли. Представители местных властей пока не могут официально подтвердить информацию о жертвах, так как пожарным не удается потушить горящий фюзеляж самолета. Также сообщается, что на земле погиб один человек, еще двое госпитализированы с ожогами.

На месте падения самолета работают пожарные и представители экстренных служб. По данным BBC News, жители 12 домов, расположенных около места крушения, эвакуированы из-за опасности распространения огня.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK