Клинтон опережает Трампа уже на двузначную цифру - опрос

Разрыв между кандидатами в президенты США по состоянию на 23 октября достиг максимальных показателей: всему виной, по словам социологов, секс-скандал
Клинтон опережает Трампа уже на двузначную цифру - опрос

По данным национального опроса от телеканала ABC News, разрыв в популярности между кандидатом в президенты США от Демпартии Хиллари Клинтон и кандидатом-республиканцем Дональдом Трампом достиг двузначной цифры - 12%. Об этом говорится в выводах социологического исследования, проведенного специалистами Langer Research.

На канале отметили, что рейтинг Трампа обрушился из-за секс-скандала с видеозаписью 2005 года, на которой республиканец унизительно отзывается о женщинах. После этого несколько женщин обвинили Трампа в домогательствах.

По данным опроса, 8 ноября за Клинтон хотят проголосовать 50% избирателей, а за Трампа намерены отдать голоса 38% опрошенных американцев.

Как подчеркивает ABC News, это рекордный показатель разрыва между Клинтон и Трампом, а также рекордные показатели для кандидатов (максимальный для демократа и минимальный для республиканца). 

Ранее во всех трех раундах теледебатов победила, как показали опросы CNN, Хиллари Клинтон.

По данным другого национального опроса, проведенного Reuters/Ipsos, по состоянию на середину октября Трамп, наоборот, сократил отрыв от Клинтон до 4%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK