Переключиться на мобильную версию

Мальта не позволит российским кораблям дозаправляться в своих портах

Поступал ли запрос от России - неизвестно.
Российские корабли не будут заправляться на Мальте
Российские корабли не будут заправляться на Мальте
EPA/UPG

Ни один военный российский корабль не сможет дозаправится в портах Мальты. Об этом министр иностранных дел Мальты Джордж Велла заявил изданию Times of Malta.

Читай также: СМИ: российский флот таит угрозу

Глава МИД не уточнил, поступал ли от России такой запрос.

Напомним, ранее появилась информация о том, что российские корабли, направляющиеся в Сирию, останавливались в испанском порту для дозаправки, что осудил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Позже Испания заявила, что пересмотрит решение, вызвавшее волну критики, после чего стало известно, что Россия отозвала запрос на заход своих кораблей в испанский порт.

Смотри также - Столтенберг рассказал, как НАТО будет укрепляться на российском направлении:

НАТО укрепляется на российском направлении
0:00 / 01:31

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
YSL    31.10.2016, 15:49
Оценка:  0
YSL
Кто для нас Мальта?
МеLtWаtеr  (аноним)  31.10.2016, 00:00
Оценка:  +13
МеLtWаtеr
На Мальте нет сырых дров . Кузнецову Мальта помочь не сможет.
BabaYul    31.10.2016, 00:00
Оценка:  -7
BabaYul
"Ни один военный российский корабль не сможет дозаправится в портах Мальты."

И это понятно. Заправка одного корабля пятилетний расход топлива мальтийских заправщиков.
БЗдитерНАХ    31.10.2016, 15:49
Оценка:  +6
БЗдитерНАХ
)))) Ваточка, на Мальте нет столько дров, ты права Гггггг)))))))
BabaYul    31.10.2016, 00:00
Оценка:  -13
BabaYul
Абасраццца!!! Последний раз военные корабли "дозапрвлялись", да и то не топливом, а питьевой водой, на Мальте в 1871 году.
Андрей    31.10.2016, 00:00
Оценка:  +11
Андрей
Ой тоже мне проблема. Пригонят какую-нибудь баржу с хворостом и сами заправят.
Божья_Тварь  (аноним)  31.10.2016, 00:00
Оценка:  +10
Божья_Тварь
После того, что Лавров сказал позавчера на брифинге в неудивительно, что их послали сначала испанцы, а потом мальтийцы.
sashok_kszub2    31.10.2016, 00:00
Оценка:  +15
sashok_kszub2
Что у русни уголь закончился?
Стерлинг    31.10.2016, 00:00
Оценка:  +15
Стерлинг
Сколько там осталось ....????
Дружно взяли весло и вперед ......
БзДитер  (аноним)  31.10.2016, 00:00
Оценка:  -4
БзДитер
Пустапал !?