Миллиардер из Украины получил российское гражданство

Президент РФ Владимир Путин дал российское гражданство нескольким выходцам из Украины, в том числе долларовому миллиардеру Эдуарду Шифрину
Миллиардер из Украины получил российское гражданство
focus.ua

Как говорится в указе президента РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации, в российское гражданство принят “Шифрин Эдуард, родившийся 12 июля 1960 г. на Украине, с дочерью Софией Розой, родившейся 6 мая 2000 г. в Великобритании“.

Читай также: Оккупанты в Крыму разрешили без регистрации получать паспорта РФ

Эдуард Шифрин - уроженец Украины, родился в Днепропетровске, учился в Московском институте стали и сплавов (ныне - Национальный исследовательский технологический университет МИСиС), имеет ученую степень кандидата технических наук. Шифрин является соучредителем холдинговой компании Midland Group, которая занимается металлургическим производством, судоходством, недвижимостью, сельским хозяйством.

В России Midland Group принадлежит жилая и коммерческая недвижимость. Состояние бизнесмена , по оценке Forbes, превышает 1,3 миллиарда долларов. 

Ранее стало известно, что Минюст России отказался выдать Украине политзаключенного Олега Сенцова, сославшись на то, что он якобы является гражданином РФ. Сестра Сенцова говорит, что признать брата гражданином РФ может только ФСБ.

Смотри также - Discovery про Эдуарда Шифрина

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK