Киселев вопреки Путину опять угрожает превратить США в радиоактивный пепел

Главный пропагандист Кремля Дмитрий Киселев по-прежнему считает, что Россия — единственная страна, которая способна превратить Америку в радиоактивный пепел
Киселев вопреки Путину опять угрожает превратить США в радиоактивный пепел
vesti.ru

Об этом ведущий Дмитрий Киселев заявил в эфире программы Вести недели. Так он прокомментировал ответ президента РФ Владимира Путина на вопрос американского журналиста Саймона Островского о том, приемлемо ли угрожать Соединенным Штатам ядерным оружием на государственном телеканале. Путин тогда сказал, что “бряцать атомным оружием - самое последнее дело“.

Киселев считает саму постановку вопроса некорректной.

Читай также: Европарламент ответил на угрозы РФ использовать ядерное оружие

“В свое время я действительно сказал, что Россия — единственная страна, которая способна превратить Америку в радиоактивный пепел. И сейчас не отказываюсь от своих слов. Но принципиально важно, как я и говорил тогда, что это произойдет лишь в результате “гарантированного ответного удара“. А когда мой коллега из The Economist (Саймон Островский - ред.) предпочитает не цитировать меня полностью, то тем самым наводит тень на плетень и придает моим словам некое зловещее намерение агрессивного характера“, - сказал он.

%vid1%

Российский ведущий считает, что смысл высказывания о радиоактивном пепле антивоенный: мол, “американцы, полегче на поворотах, вы — ядерная держава, и надо осознавать свою ответственность, не надо нарываться, не надо готовиться к планам мгновенного обезоруживающего удара“.

Напомним, что недавно Министерство иностранных дел Венгрии вызвало посла России в Будапеште после лживых заявлений гендиректора российского пропагандистского ресурса Россия сегодня Дмитрия Киселева о событиях в стране 1956 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK