В Германии открыли дело против основателя Facebook Цукерберга

Администрация Facebook якобы систематически отказывается удалять посты, в которых разжигается вражда
В Германии открыли дело против основателя Facebook Цукерберга

В Германии прокуратура города Мюнхена начала расследование в отношении основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга и других представителей компании по обвинению в пособничестве в разжигании ненависти и вражды в соцсети. Об этом сообщает DW.

Читай также: Цукерберг пригласил в офис Facebook “маму-Чубакку“

По информации Spiegel, кроме Цукерберга, прокуратура проводит расследование также относительно главной операционого операционного директора компании Шерил Сандберг, руководителя европейского офиса Мартина Отта и других представителей Facebook.

Суть обвинений состоит в том, что администрация соцсети якобы систематически отказывается удалять посты, в которых разжигается вражда.

Как сообщает немецкое издание, поводом для начала расследования стала жалоба адвоката из Вюрцбурга Чана-Йо Юна, в которой он обвинил менеджеров Facebook в том, что они позволяют пользователям соцсети публиковать призывы к убийствам, угрожать насилием, отрицать факт Холокоста и тому подобное.

Читай также: Основатель Facebook бросил вызов звезде Барселоны

Юрист уверяет, что после его неоднократных запросов Facebook отказывал ему в требовании удалить соответствующие комментарии и ограничивался отписками в стандартной форме. Чан Ин Юн требует, чтобы Facebook заплатил миллионные штрафы.

Ранее сообщалось, что основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан, глава МВФ Кристин Лагард и актер Леонардо ди Каприо вошли в список самых влиятельных людей года по версии журнала Time.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK