Средний палец показали: пилот НАТО о хамстве россиян

Западные СМИ сообщают о частом нарушении россиянами воздушного пространства прибалтийских стран с целью раздражать силы НАТО
Средний палец показали: пилот НАТО о хамстве россиян
EPA/UPG

Пилоты НАТО, проходящие службу в Эстонии и Финляндии, рассказывают о хамстве россиян в небе. Об этом пишет The Washington Post.

Россияне часто нарушают воздушное пространство этих стран. Самолеты НАТО часто пролетают в 10 ярдах от российских, что достаточно близко для того, чтобы помахать рукой или, как недавно, увидеть, как российский летчик показывает средний палец.

Читай также: Истребитель РФ нарушил воздушное пространство Эстонии

“Возможно, он слишком часто смотрел Лучшего стрелка (фильм о курсанте элитного училища ВМС США, - ред.)“, - прокомментировал поведение российского пилота командир немецкого контингента НАТО в Эстонии Свен Якоб.

В издании отметили, что после прибытия в Эстонию в конце августа немецкие пилоты поднимали самолеты по тревоге 34 раза.

“Мы видим, что они постоянно пытаются бросить вызов и испытать наши системы“, - заявил министр обороны Эстонии Ханнес Хансо.

Читай также: Россия несет угрозу для авиаперелетов над Черным морем - Климкин

Официальные представители НАТО называют полеты российских самолетов над Балтикой “больше раздражающими, чем угрожающими“, однако указывают на возросший риск инцидентов в воздухе, так как россияне часто летают без включенных транспондеров (устройство, посылающее сигнал в ответ на принятый, - ред.), что делает их невидимыми для гражданских самолетов и повышает риск аварий в воздухе.

Ранее сообщалось, что 6 ноября 2016 года российская авиация сбросила в Сирии парашютные бомбы, в результате чего 11 человек погибли, а 25 получили ранения.

Смотри также видео о вторжении российского самолета в воздушное пространство Финляндии: 

%video541399%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK