США захлестнула волна протестов, Трамп выразил осуждение

В городе Портленд штата Орегон начались массовые беспорядки, участники протестов устраивают драки с полицией и бросаются самодельными снарядами.
США захлестнула волна протестов, Трамп выразил осуждение
media1.fdncms.com

В городе Портленд штата Орегон начались массовые беспорядки, устроенные противниками новоизбранного президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщают местные СМИ.

В полиции города Портлденд утверждают, что участники акций протеста устраивают драки с правоохранителями и бросаются самодельными снарядами, повреждено много автомобилей.

 %vid1%

Смотри также: Появилось видео, как американцы жгут свой флаг в знак протеста

“В связи с массовыми нарушениями закона и опасным поведением протест рассматривается как бунт“, - отметили стражи порядка в Twitter. 

%vid2% 

Читай также: В Сиэтле рядом с митингом против Трампа произошла стрельба

В свою очередь, новоизбранный президент Дональд Трамп осудил людей, протестующих против итогов выборов главы государства. Об этом он написал в пятницу, 11 ноября, на своей странице в Twitter.

“Только что у нас прошли очень открытые и успешные президентские выборы. Теперь профессиональные демонстранты, которых провоцируют СМИ, устраивают протесты. Очень нечестно!“ - написал политик в своем микроблоге.

Ранее сообщалось, что в Сиэтле рядом с митингом против Трампа произошла стрельба. В результате стрельбы пострадали пять человек. Состояние двоих пострадавших критическое.

%video597551%

Стоит также отметить, что митинги против назначения Трампа начались в Окленде, штат Калифорния. Толпы людей вышли на улицы города, они скандировали “Не наш президент!“ и “Чьи улицы? Наши улицы!“ В Окленде начались поджоги.

%video597418%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK