Выборы в Молдове: проевропейский кандидат требует отставки главы ЦИК

Бюллетени досрочно закончились в Дуббосарах, Резине, Болонье, Дублине, Лондоне и Москве. Майя Санду требует отставки главы МИД Молдовы и главы ЦИК
Выборы в Молдове: проевропейский кандидат требует отставки главы ЦИК
EPA/UPG

В Молдове подходит к концу голосование второго тура президентских выборов, в котором соперничают пророссийский кандидат Игорь Додон и бывший министр просвещения Молдовы с проевропейской позицией Майя Санду. Главной проблемой выборов на нескольких участках стала нехватка бюллетеней, передает местное издание NewsMaker.

Читай также: Проевропейский кандидат в президенты Молдовы: Крым - это Украина

Как сообщается, затруднение с голосованием молдаван из-за нехватки бюллетеней произошло в Болонье (Италия), молдавских городах Дуббосары и Резине, Бухаресте (Румыния) и Дублине (Ирландия). Бюллетени также закончились на одном из избирательных участков в Лондоне, за что Санду потребовала отставки министра иностранных дел и председателя Центральной избирательной комиссии. 

Журналисты также сообщают об избиении надзирателя от партии Действие и солидарность на участке в коммуне Степ-Сочь (Оргеевский район).

Читай также: Кандидат в президенты Молдовы признал Крым российским

По данным СМИ, к 15:00 за рубежом проголосовали больше граждан Молдовы, чем в первом туре. Журналисты отмечают повышение активности молдавской диаспоры в мире.

В 20:25 досрочно был закрыт участок в Москве - закончились бюллетени. 

Ранее сообщалось, что явка на президентских выборах в Молдове превысила 45%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK