Переключиться на мобильную версию

Лукашенко назвал причину распада СССР

Лукашенко также рассказал, что надо делать, чтобы исправить ошибку Советского союза.
По словам Лукашенко, СССР распался из-за дефицита стирального порошка
По словам Лукашенко, СССР распался из-за дефицита стирального порошка
EPA/UPG

Президент Беларуси назвал причиной распада СССР дефицит стирального порошка, который являлся продуктом первой необходимости. Об этом он заявил в четверг, 17 ноября, в ходе пресс-конференции в Минске, передает Интерфакс.

Читай также: Президент Беларуси: Мы грудью закрываем границу с Украиной

“Причина распада Советского Союза? Да не сочиняйте ничего - стирального порошка не хватало. Мне жалко было смотреть на женщин в очереди, да и сам не единожды стоял в очереди, чтобы купить 10-20 пачек импортного порошка. Своего не хватало, а как без порошка?“, - сказал Лукашенко.

По его словам, в течение одного года можно было поставить тысячу модулей в Беларуси и засыпать стиральным порошком страну. “Или что, мы не могли произвести в достаточном количестве продуктов питания? Запросто могли“, - отметил президент Беларуси.

Лукашенко также заявил, что нужно “заниматься житейскими вопросами“, исправить ошибку Советского Союза и наконец-то обеспечить население всем необходимым.

Смотри также: 25 лет со дня Августовского путча в СССР: как это было

“Нам надо сейчас посмотреть на очень важные вопросы, которые нужны для нормальной жизни человека. Тогда он будет патриотом и будет всегда тебя поддерживать“, - добавил он.

Ранее Александр Лукашенко предложил “по-братски“ навести порядок в Украине, откуда якобы идет поток оружия. По его словам, ни Западу, ни России мир в Украине не нужен.

Смотри также видео о том, как Лукашенко критикует Россию:

Луашекно о запрете поставки товаров в Россию
0:00 / 01:48

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
БілийПесець    18.11.2016, 15:24
Оценка:  -6
БілийПесець
А шо?! Савецкий Саюз распался?! Вот это новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
БілийПесець    18.11.2016, 15:26
Оценка:  -5
БілийПесець
Яке жахливе самогубство!!!!!!!!!!!!!!
Alexsy    18.11.2016, 15:29
Оценка:  +1
Alexsy
сколько тебе лет?
БілийПесець    19.11.2016, 11:13
Оценка:  -1
БілийПесець
Для тебя это не имеет значения, поскольку у меня традиционная ориентация.
VataNews    18.11.2016, 15:23
Оценка:  +1
VataNews
bimba08    18.11.2016, 10:45
Оценка:  +8
bimba08
Почему порошок, а не колбаса, шокколад или презервативы? Может водки мало?
Aleks_61    18.11.2016, 15:18
Оценка:  0
Aleks_61
Это образное выражение. "Порошка и многого другого, что необходимо современному человеку",- так читай.
Ехидный    18.11.2016, 15:24
Оценка:  +4
Ехидный
Ума прежде всего
Майданом_Обижен    18.11.2016, 10:41
Оценка:  -5
Майданом_Обижен
СССР развалили маразматики у власти и советские граждане, которым дали немного свободы, в надежде что они предпринимательством укрепят экономику. Вместо этого они кинулись спекулировать и разворовывать все, что только можно. В 90-е вообще за стволы похватались, когда приватизация началась...
VataNews    18.11.2016, 15:23
Оценка:  +6
VataNews
az11    18.11.2016, 10:41
Оценка:  -8
az11
лучше он, чем Хряк
VataNews    18.11.2016, 15:23
Оценка:  +15
VataNews
iuiuuiuuhuhiuuu  (аноним)  18.11.2016, 10:39
Оценка:  +2
iuiuuiuuhuhiuuu
Пустяки, дело-то житейское (С)...
TITAN2    17.11.2016, 18:40
Оценка:  -2
TITAN2
Картошки накурился бацька.
VataNews    18.11.2016, 15:23
Оценка:  +8
VataNews
xxx888xxx    17.11.2016, 18:37
Оценка:  +3
xxx888xxx
Что думает то и говорит!
Говорит чушь....
Black_Water  (аноним)  17.11.2016, 18:37
Оценка:  +16
Black_Water
Белый порошок погубил совок
Коцман__Бобза    17.11.2016, 18:37
Оценка:  +3
Коцман__Бобза
А мне мама говорила: порошочек - это сила!
Yarek    18.11.2016, 10:39
Оценка:  +3
Yarek
А білий порошок прийшов з Афганістану, в який нєфіг було пхати своє рило.
Zissou    18.11.2016, 10:41
Оценка:  +3
Zissou
Чудо! Чудо порошок! - ты ведь пробовал дружок?
Коцман__Бобза    17.11.2016, 18:35
Оценка:  +13
Коцман__Бобза
Ага. А дефицит порошка возник потому что КПСС так обгадилась, что никак не могла отмыться.