Мэй пообещала сделать Британию сильнее и богаче после Brexit

Тереза Мэй пообещала увеличить финансирование научных исследований и разработок на 2 млрд фунтов в год к 2020 году
Мэй пообещала сделать Британию сильнее и богаче после Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй произнесла вдохновляющую речь на конференции Конфедерации британской промышленности (CBI), где пообещала приложить все усилия для того, чтобы Британия после Brexit стала сильнее и богаче, передает Би-би-си.

"Инвестируя в Британию в долгосрочной перспективе, увеличивая благосостояние и расширяя возможности для жителей всех уголков страны, реформируя систему корпоративного управления, мы хотим избавиться от плохого и привнести хорошее. Давайте ответим на требование перемен, которых хочет общественность, давайте восстановим их веру и докажем, что капитализм может обеспечить им лучшее будущее, давайте построим сильную, справедливую Британию все вместе", - сказала Мэй.

Она пообещала увеличить финансирование научных исследований и разработок на 2 млрд фунтов в год к 2020 году.

Кроме того, британский премьер пообещала внести изменения в управление корпораций, предоставив места в совете работникам компаний. Однако эта часть плана, по ее словам, будет еще разрабатываться. Тереза Мэй сказала, что "необходимо найти модель, которая будет работать".

Также британский премьер намекнула на еще большее снижение налогов для компаний, занимающихся инновационными разработками. Корпоративный налог для таких компаний и так будет снижен с 20 до 17% в 2020 году.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK