Жительницу Германии посадили в тюрьму за отрицание Холокоста

Урсула Хафербек уже не первый раз осуждена за то, что не признает массовое истребление евреев
Жительницу Германии посадили в тюрьму за отрицание Холокоста
alchetron.com

Жительница Германии Урсула Хафербек (Ursula Haverbeck) 21 ноября была приговорена к двум с половиной годам тюремного заключения за разжигание национальной розни и отрицание Холокоста, сообщает русская служба DW.

Читай также: Порошенко: Бабий Яр - трагедия еврейского и украинского народов

Суд над 88-летней Хафербек проходил в окружном суде Фердена (Нижняя Саксония). Обвиняемая заявила о намерении обжаловать приговор.

Хафербек неоднократно отрицала Холокост в материалах, опубликованных в газете Голос рейха (Stimme des Reiches), издаваемой в Фердене. Во время последнего слова Хафербек также заявила, что лагерь Освенцим был не концентрационным, а трудовым, и людей там не истребляли в газовых камерах.

Ранее Урсулу Хафербек уже неоднократно приговаривали к различным тюремным срокам. В ноябре 2015 года гамбургский суд назначил ей наказание в виде 10 месяцев тюрьмы. В сентябре и октябре 2016 года Хафербек была приговорена дополнительно к 8 и 11 месяцам тюремного заключения. Все судебные решения пока не вступили в силу.

Напомним также, что летом в Германии суд признал 94-летнего бывшего охранника концентрационного лагеря в Освенциме виновным в соучастии в убийстве как минимум 170 тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK