Найден мертвым эксперт, расследовавший дело Литвиненко

Эксперт по радиации Мэтью Панчер, расследовавший гибель агента российских спецслужб Александра Литвиненко, найден мертвым
Найден мертвым эксперт, расследовавший дело Литвиненко

Эксперт по радиации Мэтью Панчер, расследовавший гибель агента российских спецслужб Александра Литвиненко, найден мертвым в своем доме в Великобритании. Как пишет The Times, Панчер истек кровью после многочисленных ножевых ранений.

Коронер постановил, что Панчер совершил самоубийство. Однако один из детективов считает, что он не смог бы оставаться в сознании, нанося себе эти удары, пишет Mirror.

В целом, патологоанатомы не исключают, что к смерти Мэтью Панчера могло быть причастно другое лицо или лица.

Читай также: Ближайшие друзья Путина вовлечены в отмывание денег - СМИ

За пять месяцев до гибели эксперт по радиации приезжал в Россию.

Напомним, что 21 января этого года судья Высшего суда Лондона Роберт Оуэн представил доклад по результатам публичного дознания, в которой утверждалось, что убийство бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко было, вероятно, одобрено президентом РФ Владимиром Путиным. В Кремле британское следствие по делу Литвиненко считают поверхностным и непрофессиональным.
 

Читай также: Политические убийства в России: от Листьева до Немцова

Справка. Александр Литвиненко - подполковник госбезопасности РФ, в 1988-1999 годах - сотрудник КГБ / ФСБ. Литвиненко скончался 23 ноября 2006 года. Сначала медики предполагали, что он был отравлен высокотоксичным ядом таллием, однако позже выяснилось, что смерть наступила в связи с отравлением радиоактивным полонием-210. По версии Скотланд-Ярда, его Литвиненко подсыпал в чай депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой (бывший коллега Литвиненко ФСБ) и бизнесмен Дмитрий Ковтун, который в прошлом был сотрудником ГРУ.

Смотри также - Кто убил подполковника ФСБ Литвиненко? 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK