Сестра Фиделя Кастро не хочет ехать на похороны команданте

Сестра Фиделя Кастро Хуанита, не поедет на похороны брата, поскольку "выступает против диктатуры бывшего кубинского лидера".
Сестра Фиделя Кастро не хочет ехать на похороны команданте
EPA/UPG

Сестра Фиделя Кастро Хуанита, которая проживает в Майами (США, Флорида) отказалась ехать на похороны брата на Кубу. Такое заявление она сделала испаноязычной газете El Nuevo Herald, издающейся в Майами.

Читай также: СМИ о Кастро: “контроверсионный лидер“

По словам Хуаниты она не собирается посещать похороны Фиделя, так как, “по-прежнему отождествляется с кубинской эмиграцией“, а также до сих пор “выступает против диктатуры бывшего кубинского лидера, которая была введена на острове после прихода Кастро к власти в 1959 году “.

“В связи с больными слухами о том, что я отправилась на Кубу на похороны, хочу прояснить, что я никогда не возвращалась на остров и не планирую этого делать“, - сообщила Хуанита Кастро.

Стоит отметить, что Хуанита Кастро покинула родину в 1964 году, после того, как ее брат пришел к власти, а в США неоднократно публично критиковала кубинские власти.

Читай также: Обожаемый людоед: реакция соцсетей на смерть Фиделя Кастро

Напомним, что вечером 25 ноября в Гаване на 91-м году жизни умер бывший президент и лидер революции Фидель Кастро. Похороны состоятся 4 декабря, в стране девятидневный траур. 

Смотри также видео о смерти Фиделя Кастро:

%video599943%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK