Переключиться на мобильную версию

В России увеличили дотации, но Крым и Чечню обделили

Поддержка регионов РФ в 2017 году вырастет на 15%, однако дотации для Крыма и Чечни останутся на уровне 2016 года.
Дотации для Чечни и Крыма останутся на уровне 2016 года
Дотации для Чечни и Крыма останутся на уровне 2016 года
AP

Соответствующие поправки приняты комитетом Госдумы РФ по бюджету и налогам ко второму чтению законопроекта о федеральном бюджете.

Об этом Ленте.ру сообщил первый зампред комитета Сергей Катасонов из фракции ЛДПР.

По его словам, в 2017 году Чечня получит из федерального бюджета более 40 миллиардов рублей (около 627 миллионов долларов), дотации Крыму превышают 37 миллиардов.

Читай также: Чечня становится на ноги: как Кадыров выбил у Путина новые дотации

“Расходы на уровне прошлого года — тренд всего бюджета. Доходы практически те же и расходы чуть-чуть выше — из-за инфляции. То, что у регионов те же дотации — это не плюс и не минус, это та ситуация, в которой мы находимся. Мы не двигаемся вперед или назад, мы как бы балансируем на грани того, что было“, — отметил депутат.

Примечательно, что дотации других регионов увеличили на 15%. Катасонов допускает, что по мере исполнения бюджета-2017 дополнительные доходы могут быть перераспределены в пользу данных Чечни и Крыма. “Наша задача — не допустить социального напряжения“, — подчеркнул он.

Читай также: Пенсионному фонду увеличат дотации

Напомним, что 18 ноября Госдума РФ в первом чтении приняла проект бюджета на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

В Украине Кабмин распределил среди местных бюджетов 1,4 млрд грн дотаций.

Смотри также - Доходы и расходы бюджета Крыма в 2017

Доходы и расходы бюджета Крыма в 2017
0:00 / 01:16

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
tykoffka25    06.04.2017, 09:07
Оценка:  +22
tykoffka25
bimba09    06.12.2016, 16:47
Оценка:  0
bimba09
Жируют за счет кадырова.
lollol    06.12.2016, 09:57
Оценка:  +6
lollol
"денег нет, но вы держитесь там" )) и не будет
WTF2wtf    06.12.2016, 09:37
Оценка:  +12
WTF2wtf
Надо вообще дотации убрать, Россия процветает - вон Мишка Айфончик уже начал сокращать по чуть-чуть прожиточный минимум для россиян.
Дешевеет все.
RK_lunat1111ck  (аноним)  05.12.2016, 17:59
Оценка:  -17
RK_lunat1111ck
Вот повезло всётаки украинцам, что мы Вышли из состава Украины, это ведь какой камень с плеч. Теперь на сэкономленные на нас деньги сможете заводы строить и пенсии пенсионерам повысить. А России каждый год по 40 миллиардов убытку
ScreamingMad    05.12.2016, 18:00
Оценка:  +17
ScreamingMad
Ты за Донбасс заплати, а потом вякай
ЗАМКАДЬЕ  (аноним)  06.12.2016, 09:34
Оценка:  +10
ЗАМКАДЬЕ
Ой, чучело из за МКАДЬя нарисовалось?!
Delisiya    06.12.2016, 09:45
Оценка:  +6
Delisiya
не только пенсии...минимальная зарплата тоже в два раза с 2017-го...
Protodiver    06.12.2016, 09:58
Оценка:  +1
Protodiver
теперь украинская минималка будет не ниже российской?
ЗАМКАДЬЕ  (аноним)  05.12.2016, 17:59
Оценка:  +14
ЗАМКАДЬЕ
Всем Спаибо! Просто ТУТ Деньги Есть! Кремльт.....а крыму прювет, ждём моста...............
logmax    05.12.2016, 16:20
Оценка:  +17
logmax
чечня-1 млн. 300 тыс. населения, получ. 627 мил. дол., крым-2 млн. населения, получ. 580 мил. дол. Все правильно! Арифметика что надо! Каждый в крыму в день получит по 80 центов сша дотации! Спасибо царю батюшке! Спасибо великой и могучей!
Игорь!    05.12.2016, 16:18
Оценка:  +28
Игорь!
Чечня дотаций не получает. Чечня получает дань, ежемесячно в долларах и без задержек. Сумму дани определяет великий герой россии Кадыров. А крымчан похоже опять развели.
Aloneinnight    05.12.2016, 16:15
Оценка:  +31
Aloneinnight
Кадыров не обиделся?
Крым понятно - там никто не пискнет.
Serg2176    05.12.2016, 16:18
Оценка:  +26
Serg2176
...извинятся придется
WTF2wtf    05.12.2016, 16:18
Оценка:  +23
WTF2wtf
Уже возмущаются.
"В Чечне назвали недостаточным объем дотаций на 2017 год" - заголовок с российского ресурса.