В России назвали чушью украинский след в крушении Су-33

Источник в российских силовых структурах заявил, что не нужно пытаться переложить на Украину вину в крушении истребителя РФ
В России назвали чушью украинский след в крушении Су-33
rt.com

Все критически важные агрегаты авиационно-технического комплекса авианосца Адмирал Кузнецов производятся в России. Об этом Ленте.ру во вторник, 6 декабря, сообщил источник в российских силовых структурах. По мнению специалиста, наибольшее значение для установления обстоятельств аварии имеет качество тросов аэрофинишера.

“Там уже начали украинский след искать, это чушь. Ни одного узла, который был бы критически важен в данных обстоятельствах, на Украине не делают. К механической части аэрофинишера, которую производит Пролетарский завод, претензий нет. Теоретически они могут быть к тросам, но здесь нужно тщательное исследование“, — сообщил источник.

Читай также: Авианесущий крейсер Бульк: реакция соцсетей на крушение истребителей РФ

По данным собеседника редакции, тросы для аэрофинишера российского авианосца поставляет компания Северсталь-Метиз. “По сути это расходный материал, как бумага для принтера или покрышки для гоночных автомобилей. Флот закупает их непосредственно, в рамках прямого гособоронзаказа. Чтобы ответить на вопрос, мог ли обрыв стать результатом брака, а не естественного износа, нужно изучить партию этих тросов, понять, был там новый трос или восстановленный, и так далее“, — отметил специалист.

Читай также: The Times: истребители не взлетают с авианосца РФ - нет пилотов

Ранее ряд Life и другие руСМИ сообщили, что некоторые комплектующие аэрофинишера, установленного на авианосце Адмирал Кузнецов, поставлялись из Украины.

Отметим, что по данным Коммерсанта, после крушения Су-33 основная часть палубной авиации Адмирала Кузнецова может быть переброшена на сирийскую базу Хмеймим, если не удастся оперативно устранить неполадки с аэрофинишером.

Напомним, что ранее после падения российского космического корабля Прогресс тоже появилась версия об “украинском следе“.

Тем временем, соцсети бурно реагируют на потери авиации РФ.

Смотри также полеты Су-33 с Адмирала Кузнецова

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK