В РФ во время открытия Ашана возникла многотысячная давка

Вчера в российской Тюмени открыли новый гипермаркет Ашан. На открытие магазина, по данным местных СМИ, пришло несколько тысяч человек, возникла давка
В РФ во время открытия Ашана возникла многотысячная давка

В российской Тюмени люди устроили масштабную давку во время открытия гипермаркета французской сети Ашан. Видео с первых минут работы магазина публикует местное издание Ura.ru.

На кадрах ролика видно, как вход в торговую зону Ашана, открывшегося накануне, 7 декабря, преградила огромная масса людей. Как пишет издание, к моменту открытия магазина собралось несколько тысяч человек.

%video601839%

"На проходе у турникета, разумеется, возникла давка, переросшая в драку. Чуть ли не с боем тюменцы добывали для себя и корзинки", - отметили журналисты.

"Наблюдательные горожане заметили, что француз из числа владельцев сети, приехавший на церемонию открытия, сидел на ступеньках пока еще не работающего эскалатора и откровенно смеялся, глядя на беснующуюся толпу", - говорится в сообщении.

"Почему открытие второго Ашана вызывало такой ажиотаж, до конца не ясно", - отмечает издание.

Предполагается, что для покупателей устроили распродажу с крупными скидками или розыгрыш призов, а "может быть и вовсе раздавали что-то бесплатно".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK