Переключиться на мобильную версию

Россия строит военную базу, которая может стать эпицентром третьей мировой войны - СМИ

В Калининграде строят базу в участке, расположенном ближе всего к Лондону. Здесь планируют организовать центр прослушки, который "может покрыть всю Европу".
Путин строит новую военную базу возле Калининграда
Путин строит новую военную базу возле Калининграда
dailymail.co.uk

Новая российская военная база, которую строят возле Калининграда, по словам экспертов, может стать эпицентром третьей мировой войны, передает DailyMail.

Читай также: Стало известно, когда Адмирал Кузнецов отправят на ремонт

В материале отмечается, что территория под Калининградом, где ведется строительство, - на данный момент является наиболее милитаризованной зоной в Европе.

“Этот участок находится ближе всего к Лондону и другим крупным городам Запада, и является своеобразным перевалочным пунктом для Путина в Европе“, - говорится в сообщении.

Издание получило доступ к территории строительства и нашло подтверждение слов местных жителей, которые сообщали о строительстве новой ракетной базы и станции прослушивания, которая может покрыть всю Европу.

Читай также: Россия перебросила в Сирию дивизион ракетной системы С-300

Кроме того, издание сообщает о планах России на строительство железнодорожной колеи для армии РФ, соединяющей новый военный объект с Чкаловской военно-морской авиабазой.

Ранее сообщалось, что волонтеры показали российскую базу инженерно-саперного подразделения российских войск на Донбассе.

Смотри также - РФ показало видео вылета бомбардировщиков в Сирии:

Минобороны РФ показало видео вылета бомбардировщиков в С...
0:00 / 04:20

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Ваш_Психопат    21.12.2016, 18:43
Оценка:  +8
Ваш_Психопат
БесмертныйУчоный    09.12.2016, 20:13
Оценка:  0
БесмертныйУчоный
А ты что, не читал откровения генерал-фельдмаршала Захарченко?
Ваш_Психопат    21.12.2016, 18:43
Оценка:  +13
Ваш_Психопат
SanSany    12.12.2016, 09:34
Оценка:  +4
SanSany
Знал бы ты как Гитлер хотел захватить Лондон_
но не судьба была_
Ваш_Психопат    21.12.2016, 18:43
Оценка:  +3
Ваш_Психопат
Алекс    15.12.2016, 17:00
Оценка:  0
Алекс
зато все при деле
UNCLEAR    12.12.2016, 11:09
Оценка:  0
UNCLEAR
И шо это за корыто на фото? Ему лет, как путину!
Obf    12.12.2016, 10:07
Оценка:  +1
Obf
"строют", обоже!
Тать    12.12.2016, 10:05
Оценка:  -4
Тать
..да плюнь ты на цены,коммуналку и эти фейковые декларации..ты гля шо путины у себя будуют...цэ ж трэба га ? ци бидолажни лонденята...дэ тут смс отправить на допомогу ?
cc401965    12.12.2016, 10:04
Оценка:  +4
cc401965
Лучше бы пенсии и зарплаты учителям подняли - старушкам кушать хочется. Все как при совдепии. Ну и страна, люди пусть по помойка роют - зато базу подавай.
shvu25    12.12.2016, 09:39
Оценка:  -12
shvu25
На Вас свое тавро оставлю -сказал Ваал! Как князь. Я править буду Вами- рабы рабами Вы все есть!!! Когда Враг в дом мой есть входящий - скажет здесь все мое!!!А кто ты есть? Я Топором отвечу красным - труп твой подвешен будет -для тех кто Бога гнал от Всех. Это Все для НАТО!!!!
wywy    12.12.2016, 09:39
Оценка:  -10
wywy
Когда Враг в дом мой есть входящий -скажет здесь все мое!!! А кто ты есть?Я Топором отвечу -Труп твой как чучело подвешу , в для тех Бога гнал от Всех!
UNCLEAR    12.12.2016, 11:09
Оценка:  +1
UNCLEAR
Любая база, даже фальшивая, является целью первого удара.
nelci    12.12.2016, 09:35
Оценка:  +4
nelci
1000 военных баз США по всему земному шарику не являются угрозой войны, а база на своей собственной территории -угроза? Не совсем понятна логика.
Cvoboda_slova2    12.12.2016, 09:35
Оценка:  -4
Cvoboda_slova2
Что вы хотите,однополярный мир он такой однополярный.
sergei77    12.12.2016, 09:35
Оценка:  +1
sergei77
США ни единого квадратного метра территории ни у кого не отобрала, в отличии от этих уродов.
SgtPepper    12.12.2016, 09:59
Оценка:  0
SgtPepper
ты об этом индейцам расскажи..
Увы    16.12.2016, 13:05
Оценка:  0
Увы
Ваш_Психопат    21.12.2016, 18:43
Оценка:  +3
Ваш_Психопат
Petlyra    12.12.2016, 09:58
Оценка:  +4
Petlyra
с голой жопой на ежа )
ГунВсемогущий    12.12.2016, 09:34
Оценка:  -8
ГунВсемогущий
А почему бы и нет?Укреплять оборону никогда не вредно.Даже наоборот!Было бы неплохо,если бы россияне на этой базе разместили десяток С-400 и пару дивизионов РВСН.Тогда бы граница точно была бы на замке.
linasav    12.12.2016, 10:03
Оценка:  +1
linasav
Было бы неплохо, если бы россиянам было что жрать и тогда бы они не тянулись за блинами с лопаты