Минобороны Великобритании: РФ не является равным партнером Запада

Министр оброны Великобритании подчеркнул, что Запад не должен воспринимать Российскую Федерацию как равного партнера по вопросу сирийского конфликта
Минобороны Великобритании: РФ не является равным партнером Запада
EPA/UPG

Запад не должен воспринимать Российскую Федерацию как равного партнера по вопросу сирийского конфликта, но как стратегического конкурента. Об этом сказал глава Министерства обороны Великобритании Майкл Фэллон, сообщает Reuters.

Читай также: Евросоюз расширит санкции против Сирии

"Нельзя относиться к России как к равному партнеру. Россия является стратегическим конкурентом для Запада, и мы должны это понимать", - подчеркнул он.

Он выразил готовность работать с будущим главой Пентагона Джеймсом Маттисом, в частности, по вопросу урегулирования сирийского кризиса.

"Я готов работать с новым министром обороны США Джеймсом Маттисом...в вопросе деэскалации напряженности в отношениях с Москвой, а также продолжать работать с Россией для урегулирования конфликта в Сирии", - сказал Фэллон.

Ранее сообщалось, что Россия строит военную базу возле Калининграда, которая, по словам экспертов, может стать эпицентром третьей мировой войны.

Смотри также - РФ показало видео вылета бомбардировщиков в Сирии:

%video583619%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK