Песков признал наземные операции РФ в Сирии, а Матвиенко - нет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко прокомментировали новости о наземных войск Российской Федерации в Сирии
Песков признал наземные операции РФ в Сирии, а Матвиенко - нет
express.co.uk

Речи об участии российских войск в наземной операции в Сирии не идет, заявила журналистам спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко, комментируя сложную ситуацию в связи с наступлением боевиков на Пальмиру и Алеппо.

Читай также: Башар Асад вслед за Москвой отказался прекратить удары по Алеппо

“Никакой речи об участии Российской Федерации, российских войск в наземной операции в Сирии не идет. Мы об этом изначально заявляли“, — сказала спикер.

Как сообщает агентство РИА Новости, Матвиенко подчеркнула, что ВКС РФ оказывают поддержку действиям правительственных войск сирийской республики.

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что “так или иначе, какие-то компоненты наземных сил - они с самого начала присутствовали [в Сирии]“. Так Песков прокомментировал репортаж Вестей о российском спецназе, который уничтожает боевиков ИГ в Сирии, сообщает Лента.ру.

Читай также: После захвата Алеппо война в Сирии не закончится - Асад

По его словам, это те силы, которые обеспечивают безопасность российских войск “в пунктах временного базирования и так далее“.

Напомним, что Совет федерации РФ дал разрешение президенту РФ Владимиру Путину на использование военно-воздушных сил, но не наземных.

Смотри также - Отправку сотен бойцов чеченской военной полиции в Сирию сняли на видео

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK