Переключиться на мобильную версию

Обама: Кровь за Алеппо на руках Асада, России и Ирана

На итоговой годовой пресс-конференции Обама обвинил Асада и его страны-союзники в преступлениях в Сирии.
Обама подчеркнул, что в Сирии происходят убийства мирных жителей
Обама подчеркнул, что в Сирии происходят убийства мирных жителей
EPA/UPG

Ответственность за насилие в Сирии несут режим Башара Асада и его союзники Иран и Россия. Об этом сказал президент США Барак Обама на итоговой пресс-конференции, передает CNN.

Читай также: Керри: Россия и Асад могут в одночасье прекратить резню в Сирии

“Кровь за эти зверства на их руках“, - заявил Обама. 

Президент США подчеркнул, что в Сирии происходят убийства мирных граждан и нарушения международного права.

“Мы видим преднамеренную стратегию окружения, осады и пытки голодом невинных мирных граждан“, - сказал Обама. 

В целом Обама назвал ситуацию в Сирии очень удручающим кризисом, который преследует его каждый день. 

Читай также: Генсек ООН: Мы видели в Алеппо шокирующие съемки горящих людей

Ранее сообщалось, что администрация США называет обострение ситуации в Алеппо зверством и возлагает за это ответственность на Асада и страны, которые его поддерживают.  

Смотри также - Мирное население бежит из районов боевых действий в Алеппо:

Мирное население бежит из районов боевых действий в Алеп...
0:00 / 02:25

 

 
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
dvs1977    09.02.2018, 16:23
Оценка:  -1
dvs1977
opb    24.12.2016, 22:57
Оценка:  -1
opb
tima1    19.12.2016, 12:56
Оценка:  -10
tima1
та пишов ти чорнокожий!
Vgtyhb    19.12.2016, 12:06
Оценка:  +2
Vgtyhb
Asmo    19.12.2016, 11:30
Оценка:  +4
Asmo
Войну в Афганистане начал Советский Союз вторгнувшийся в 79 году и убив президента, Вьетнам признаваемая ошибка, а в остальных странах конфликт закончен, а мог бы длиться годами как в Сирии..И если бы США вмешалась в Сирию и закрыла воздушное пространство, там бы уже был мир..
complimento  (аноним)  19.12.2016, 12:03
Оценка:  +7
complimento
тупая картовка, тебе ли кого либо уличать в троллинге?
Alexgr    19.12.2016, 12:05
Оценка:  -8
Alexgr
разве в Ираке мир и спокойствие? а В Ливии? а в Афганистане? Врете уважаемый
Alexgr    19.12.2016, 12:05
Оценка:  -8
Alexgr
сколько мирных жителей погибло в Ираке в этом году? Сколько ТЫСЯЧ мирных жителей погибло в Ираке в этом году?
YSL    19.12.2016, 12:06
Оценка:  +1
YSL
Дайте ему банан.
Alexgr    19.12.2016, 12:05
Оценка:  -6
Alexgr
Ну как мусульманин может критиковать ИГ? им же созданный?
Angellina    19.12.2016, 12:05
Оценка:  0
Angellina
Уж кому, кому, а америкашкам вообще молчать надо. Ирак, Ливия, Югославия... Список можно продолжать.
nata    19.12.2016, 12:05
Оценка:  -3
nata
Молчал бы уже...Миротворец хренов..
complimento  (аноним)  19.12.2016, 12:05
Оценка:  +2
complimento
ната хреновa, а ты когда каяться будешь за избрание беглого зэка?
Alexgr    19.12.2016, 12:05
Оценка:  -6
Alexgr
вы отчитайтесь сначала за Майдан и массовую бедность народа! Украина самая бедная страна в Европе - не слышали???
Alexgr    19.12.2016, 12:05
Оценка:  -5
Alexgr
а была - 8 экономика Европы. За время после Майдана уже третий раз идет к дефолту
complimento  (аноним)  19.12.2016, 12:05
Оценка:  -1
complimento
За массовую бедность задавай вопросы Путину, который начал войну с Украиной. В условиях войны не может быть процветания экономики.
Alexgr    19.12.2016, 12:39
Оценка:  -6
Alexgr
да вы что? Начните с того, что нет войны. Есть АТО. И где ЗВР Украины, который она приняла после переворота. Ага, его нет. Путин приехал и увез? Долгов набрали, как паршивая сучка \блох? Путин брал? И реформы Путин не проводит? Пропагандист несчастный
Baдuмчик    19.12.2016, 12:04
Оценка:  -5
Baдuмчик
Хайль Обама!
А когда вы покаетесь за геноцид американских индейцев?
Гитлер здесь просто отдыхает...
Aspid    19.12.2016, 12:05
Оценка:  +9
Aspid
Негры устроили геноцид американских индейцев? Нифигасе...
gogogo900    19.12.2016, 12:37
Оценка:  +8
gogogo900
Ты еще его в фашизме обвини
Alexgr    19.12.2016, 12:39
Оценка:  -8
Alexgr
Можно начать с того, что первые концлагеря изобрела Великобритания .... Какой там Сталин и Гитлер? И войну в Афгане Абамка обещал закончить, а закончил увеличением своего контингента
gogogo900    19.12.2016, 12:56
Оценка:  +10
gogogo900
Alexgr от совок войну в афгане вообще просрал и это конечно плюс и не чмо
Евроскептик    19.12.2016, 11:30
Оценка:  -2
Евроскептик
За им созданный игил переживает?))