Валенса: Для выхода из кризиса Польше нужны досрочные выборы

Экс-президент Польши Лех Валенса призвал к проведению досрочных выборов для выхода из политического кризиса в Польше.
Валенса: Для выхода из кризиса Польше нужны досрочные выборы
Экс-президент Польши Лех Валенса призвал к проведению досрочных выборов в Польше, чтобы выйти из политического кризиса. Об этом он заявил в комментарии Polsat News.
 
“Мы должны найти решение, потому что они (правящая партия Право и справедливость, ПиС - ред.) не могут управлять. Право и справедливость должны уступить и должны быть новые выборы. Нельзя позволить, чтобы они (ПиС, - ред.) развалили страну! Мы должны сделать все, чтобы ПиС ушел, потому что не подходит для управления и приведет к трагедии“, - сказал он.
 
Валенса добавил также, что у лидера Право и справедливости Ярослава Качиньского нет политического будущего.
 
В пятницу вечером протестующие из либеральной оппозиции заблокировали здание парламента Польши. Полиция признала, что применила физическую силу, пытаясь освободить дорогу главе правящей партии Право и справедливость Ярославу Качиньскому и премьер-министру Беате Шидло. Впервые с 1989 года голосование за бюджет страны, с участием депутатов правящей партии, прошло вне парламента, оппозиция назвала такое заседание незаконным. 
 
Министр внутренних дел Польши и один из лидеров правящей партии Мариуш Блащкак обвинил оппозицию в попытке государственного переворота из-за ее вчерашних действий в Сейме и дальнейшим протестом. В Варшаве продолжаются акции протеста.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK