Теракт в Берлине: полиция установила личность главного подозреваемого

Подозреваемый оказался 23-летним уроженцем Пакистана, который проживал в лагере для беженцев в Берлине.
Теракт в Берлине: полиция установила личность главного подозреваемого
EPA/UPG

Полиция Германии установила личность водителя грузовика Scania, который предположительно мог совершить наезд на людей во время рождественской ярмарки в Берлине. Об этом сообщает местное издание Die Welt.

Читай также: Украинцы осуждают этот дьявольский акт насилия: Порошенко прокомментировал теракт в Германии

По информации издания, нападавшим оказался 23-летний выходец из Пакистана Навед Би. Местные СМИ сообщили, что парень прибыл в Германию около года назад, но неизвестно откуда именно. 

Источник Reuters в силовых структурах заявил, что подозреваемый в совершении теракта был известен полиции в связи с совершенными мелкими правонарушениями.

“Подозреваемый прибыл в Германию в феврале, был известен полиции за мелкие правонарушения и использование несколько имен. Он жил в общежитии для беженцев в здании, которое раньше использовалось аэропортом Темпельхоф“, - рассказал источник. 

Впоследствии источник Die Welt заявил, что полиция задержала не того. “Настоящий преступник на свободе и может совершить что-то еще“, - сказал собеседник издания.

Читай также: Теракт в Берлине: предварительно, украинцы не пострадали - посол

В свою очередь, канцлер Германии Ангела Меркель констатировала, что террористический акт был осуществлен человеком, попросившим в Германии убежища, передает DW.

Глава германского правительства выразила сочувствие жертвам атаки и поблагодарила полицию, врачей, спасателей и пожарных.

“Случившееся будет расследовано и виновные будут привлечены к ответственности и наказаны по всей строгости закона“, - подчеркнула Меркель.

Читай также: Водитель грузовика в Берлине задержан - СМИ

Ранее спецназовцы Берлина провели обыски в центре размещения беженцев в бывшем столичном аэропорту Темпельхоф, где был зарегистрирован подозреваемый.

По последней информации, в результате нападения погибли 12 человек, еще 48 были травмированы. Полиция Берлина квалифицировала нападение на рождественскую ярмарку в столице Германии как теракт.

Смотри также фото с места теракта в Берлине:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK