Переключиться на мобильную версию

В Минобороны РФ признались, сколько людей убили в Сирии

Российская авиация и спецназ по официальным данным Минобороны уничтожили в Сирии 35 тысяч человек.
Убитые люди в Алеппо в результате авиаудара в ноябре 2016 года
Убитые люди в Алеппо в результате авиаудара в ноябре 2016 года
EPA/UPG

Об этом 22 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу на итоговой коллегии ведомства рассказал президенту Владимиру Путину, передает агенство ТАСС.

По данным Шойгу, всего от боевиков в Сирии российской армией “освобождено“ 12,36 тыс. квадратных километров территории и 499 населенных пунктов. “С начала операции российская авиация совершила 18800 вылетов, нанеся 71 тыс. ударов по инфраструктуре террористов. При этом ликвидировано 725 тренировочных лагерей, 405 заводов и мастерских по производству боеприпасов, 1500 единиц военной техники террористов, 35 тыс. боевиков, в их числе 204 полевых командира“, - рассказал глава военного ведомства.

Читай также: Путин заявил, что Россия сейчас сильнее “любого агрессора“

Министр заявил, что российские военные “предотвратили распад сирийского государства“ и прервали “ цепь “цветных революций“ на Ближнем Востоке и в Африке.

“К режиму прекращения огня уже присоединились 1074 населенных пункта с общим населением около 3 млн человек... 9 тысяч боевиков сложили оружие“,- отметил он.

Если верить Шойгу, в результате операции “нанесен существенный ущерб международным террористическим организациям в Сирии, остановлено их распространение в регионе, нарушены их финансовая подпитка, ресурсное обеспечение“.

Читай также: Российского блогера осудили на два года за критику армии в Сирии

У бандформирований в Сирии было изъято 408 танков и других боевых бронированных машин, 57 реактивных система залпового огня, 418 самодельных реактивных систем залпового огня, 410 минометов и более 28 тысяч единиц стрелкового оружия. 

Ранее на этом же заседании министр обороны РФ Сергей Шойгу сравнил учения НАТО с методами фашистской Германии.

Смотри также - Захваченная ИГ военная база в Сирии

Захваченная ИГ база РФ в Пальмире
0:00 / 02:21

Напомним, что недавно в Сирии был ликвидирован комбат российских ВДВ из Калмыкии.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ОлегВи    23.12.2016, 14:10
Оценка:  +5
ОлегВи
Кого убили - тот и террорист. Че их там сортировать чтоли.
Многие по возрасту не проходят - так эти точно в будущем стали бы террористами
mrf49    23.12.2016, 14:07
Оценка:  +3
mrf49
гореть вам в аду, цбийцы
vladimir0kh    23.12.2016, 10:34
Оценка:  +6
vladimir0kh
Turbo8    23.12.2016, 10:33
Оценка:  +17
Turbo8
Интересно, что они запоют, если такими же методами освобождать Донецк и Луганск?!
Хочу послушать особенно тех, кто поддерживает операцию РФ в Сирии!
Aloneinnight    23.12.2016, 14:10
Оценка:  +3
Aloneinnight
Они так и в Чечне валили всех подряд, города с землей ровняли
Василь    23.12.2016, 10:33
Оценка:  +14
Василь
только у россиян победы измеряются количеством убитых людей.
tel1    23.12.2016, 10:35
Оценка:  +5
tel1
гражданских причём
Василь    23.12.2016, 10:33
Оценка:  +7
Василь
И что дальше? Согнать всех в одно стадо и накачать их пропагандой о величии российского мира? Да наплевать им на российский мир, как и всем остальным. Они все равно будут жить своей жизнью в своем мире.
Asmo    23.12.2016, 10:27
Оценка:  +18
Asmo
..к сожалению ни один игиловец не пострадал, поэтому операцию продолжим!
Вотер    23.12.2016, 00:04
Оценка:  -13
Вотер
WTFwlf    22.12.2016, 17:30
Оценка:  +24
WTFwlf
сам понимаешь, что в городе на одного убитого боевика при бомбежках может приходиться несколько гражданских
Вотер    23.12.2016, 00:04
Оценка:  -26
Вотер
Вотер    23.12.2016, 00:04
Оценка:  -27
Вотер
slocum    22.12.2016, 17:30
Оценка:  +27
slocum
"Для начала, гражданским нечего делать возле боевиков, террористов надо только бомбить", - а теперь переведи это все на Донецк. когда начинать бомбить, а? или сразу "ху_нта убивает детей"?
Citizzzen    22.12.2016, 17:30
Оценка:  +27
Citizzzen
Вотер, что ты несешь?
В Донецке и Луганске давно норма типа, когда ночью гаубицы от жилых домов лупят ... только это ж ваши лупят и типа нормально, что там гражданских куча живет.
WTF2wft    22.12.2016, 17:30
Оценка:  +32
WTF2wft
Россияне и про Грозный верят, что там гражданских не было, когда их авиация и грады ровняли город с землей.
Пропаганда рулит и совесть не просыпается.
Вотер    23.12.2016, 00:04
Оценка:  -25
Вотер
WTF2Wтf    23.12.2016, 10:06
Оценка:  +25
WTF2Wтf
Вотер, тупняк для тех, кто не хочет думать о реальных жертвах.
Примени свои слова к Луганску или Донецку, защитник карателей.
Светозар_    22.12.2016, 17:27
Оценка:  +18
Светозар_
большего бреда еще в жизни не читал... как так можно нагло врать?? пипец - "изъято 408 танков" ... как можно ИЗЪЯТЬ сотни танков блеать ??? пишите уже "изъято космический крейсер и авианосец" с таким же успехом... сотни танков можно только или уничтожить авиацией
AntiOlgino    22.12.2016, 17:27
Оценка:  +19
AntiOlgino
Ну сотни "танков-самоделок" у боевиков на Донбассе россиян не смущают ... как и сотни тонн боеприпасов, расходованных теми же боевиками при отсутствии там таких складов в принципе до прихода россиян.