В России назвали основные версии падения Ту-154

Теракт не является основной версией катастрофы
В России назвали основные версии падения Ту-154
EPA/UPG

Основными причинами авиакатастрофы над Черным морем могли быть техническое состояние самолета или ошибка пилота. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов, сообщает РИА Новости.

Читай также: Спасатели установили место крушения самолета Ту-154 - СМИ

"Целью работы правительственной комиссии не является установление причин, приведших к данной катастрофе, к данной аварии. Однако хочу сказать, что для организации работы нам необходимо понимать, что же все-таки произошло с самолетом. Сегодня, насколько нам известно, основные версии не включают в себя версию террористического акта, поэтому мы исходим из того, что причинами этой катастрофы могли бы быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования", - сообщил Соколов.

Он отметил, что причины случившегося выясняют следствие и специальная техническая комиссия Минобороны.

Читай также: Найем объяснил реакцию украинцев на падение Ту-154: Требовать солидарности - цинично

Соколов напомнил, что комиссия, которую он возглавляет, занимается ликвидацией последствий  крушения и организацией работы с родственниками погибших.

Ранее военный летчик рассказал, что разлет осколков бывает только при разрушении самолета в воздухе и предположил, что падение произошло в результате теракта.

Напомним, самолет российского Минобороны Ту-154, совершавший рейс в Сирию на авиабазу Хмеймим, пропал с радаров через 20 минут после вылета из Сочи. Позже стало известно, что самолет, на  борту которого находились 92 человека, упал в Черном море, на месте крушения спасатели обнаружили тела. СМИ сообщили о нескольких версиях причины крушения, в том числе теракт.

Смотри также видео с места крушения Ту-154:

%video604792%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK