Появился спутниковый снимок района крушения Ту-154 в Черном море

Снимок был сделан спустя час после того, как российский самолет Ту-154 пропал с радаров.
Появился спутниковый снимок района крушения Ту-154 в Черном море
EPA/UPG

Аппарат Sentinel-1B Европейского космического агентства сделал радиолокационный снимок района крушения российского военного самолета Ту-154 в Черном море. Соответствующее изображение распространил пресс-центр Института космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН).

Читай также: В России назвали основные версии падения Ту-154

В пресс-центре отметили, что получили изображение в воскресенье, 25 декабря, спустя чуть более часа после того, как самолет Ту-154 пропал с экранов радаров.

“На снимке видно, где разлилось по морю топливо, где узкая часть, так сказать “носик“ пятна. По всей видимости, там произошел удар самолета о поверхность воды, а дальше пятно распространяется на юго-восток. От берега до “носика“ - 1,4 километр“, - рассказала заведующая лабораторией аэрокосмической радиолокации ИКИ РАН Ольга Лаврова, передает ТАСС

%img2big_popup%

По ее словам, спутниковые снимки вряд ли помогут найти обломки самолета, поскольку самые тяжелые из них уходят на дно быстрее, чем топливо.

Читай также: На телах погибших в Ту-154 были спасательные жилеты - источник

Напомним, 25 декабря самолет российского Минобороны Ту-154, совершавший рейс в Сирию на авиабазу Хмеймим, пропал с радаров через 20 минут после вылета из Сочи. Позже стало известно, что самолет, на  борту которого находились 92 человека, упал в Черном море, на месте крушения спасатели обнаружили тела. СМИ сообщили о нескольких версиях причины крушения, в том числе теракт.

Ранее сообщалось, что российские поисково-спасательные службы установили предполагаемое место крушения военного самолета Ту-154 в акватории Черного моря. 

Смотри также видео поисковой операции:

%video604792%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK