Газета Independent выбрала самые яркие фейлы российской армии

России припомнили заглохший на репетиции дня Победы новейший танк Армата, "забытый" МиГ 1.44, крушение российских истребителей с авианосца Адмирал Кузнецов и другие неудачи
Газета Independent выбрала самые яркие фейлы российской армии
politikus.ru

Обозреватель Томас Колсон в своей статье для газеты Independent отметил, что в 2016 году “несусветная мощь российской армии“ оказалась в центре внимания.

“Участие этой страны в бомбардировочных кампаниях над сирийским городом Алеппо вызвало гнев по всему миру, а теперь американские спецслужбы полагают, что российские военные хакеры повлияли на выборы в США в пользу Дональда Трампа, опубликовав электронные письма, повредившие его сопернице Хиллари Клинтон“, - пишет он.

Читай также: В России не смогли запустить ракету из-за мусора в двигателе

“Стратегические успехи“ России, коими Колсон считает взятие Алеппо и победу Дональда Трампа, отмечены несколькими существенными неудачами. Он составил список самых амбициозных военных проектов, обернувшихся зрелищными провалами.

8. 2015 год, репетиция Парада Победы в Москве.

Новейший танк РФ заглох напротив Мавзолея. Диктор объявил собравшимся зрителям, что остановка была “запланирована“ для того, чтобы военные продемонстрировали эвакуацию военной техники. После этого к Армате подъехала спецтехника с тросами, однако танк так и не был отбуксирован. В итоге он простоял на площади всю репетицию.

%video510212%

7. 1990-е годы. Во время первой чеченской войны 1994-1996 годов советский танк T-80, взятый на вооружение в 1976 году, признан непригодным для ведения боевых действий в городских условиях в связи с тем, что при попадании по нему в его автоматической системе заряжения взрывались боеприпасы.

%img2big%

6. 1914 год. Трехколесный танк Царь не проходит испытания в связи с тем, что из-за просчетов в распределении веса его заднее колесо часто застревает.

%img3big%

5. Противокорабельная ракета класса “воздух-земля“ Радуга Х-22 во время военных учений по ошибке попадает на территорию Казахстана, “к большому смущению российского министра обороны Сергея Иванова“.

%img4big%

4. Февраль 2000 года. Единственный полет многофункционального истребителя МиГ 1.44, разработка которого началась в 1980-х годах. По некоторым сведениям, инженеры выявили в этом прототипе механические проблемы. В 2013 году он помещен в ангар Летно-исследовательского института им. Громова, его статус неизвестен.

%img5big%

3. Ноябрь 2016 года. Два российских самолета потерпели крушение при попытке посадки на авианосец Адмирал Кузнецов, находящийся у побережья Сирии ( в ноябре упал и утонул Миг-29, в декабре - Су-33).

В 2009 году на борту данного судна из-за короткого замыкания разгорелся пожар. Через месяц при попытке заправить его у побережья Ирландии произошел крупный разлив горючего.

Читай также: В России заявили о готовности обанкротить завод, где делают Арматы

2. 17 февраля 2004 года. В присутствии президента Владимира Путина, находящегося на подлодке Архангельск, из-за технических неполадок не состоялся запуск ракет Р-29РМУ2 Синева с ядерных подлодок Новомосковск и Карелия. После этого Путин приказал министру обороны провести срочную ревизию программы.

%vid1%

Смотри также: Авианесущий крейсер Бульк: реакция соцсетей на крушение истребителей РФ

1. 2013 год. Потрясенные пляжники на российском побережье Балтики столкнулись с гигантским военно-морским судном на воздушной подушке, плывущим прямо на них. Пресс-секретарь российского ВМФ сказал, что пляж должны были очистить для учений.

%vid2%

Напомним, что недавно министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что за время участия в сирийском конфликте российские военные испытали 162 образца нового вооружения.

Ранее в Минобороны РФ признались, сколько людей убила российская армия в Сирии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK