В Минобороны РФ объяснили последние слова пилота Ту-154

Фраза командира говорит о начале "особой ситуации" на борту Ту-154, который потерпел крушение в Черном море у побережья Сочи
В Минобороны РФ объяснили последние слова пилота Ту-154
EPA/UPG

Разбившийся в районе Сочи 25 декабря самолет Минобороны РФ Ту-154 успел набрать высоту только в 250 метров, сообщил 29 декабря начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ Сергей Байнетов.

“Весь полет проходил около 70 секунд, максимальная высота, которую мы определили по параметрической информации, составляла около 250 метров“, - сказал Байнетов на пресс-конференции в Москве в четверг. На этом эшелоне скорость в пределах 360-370 километров в час, - цитирует представителя Минобороны РФ Интерфакс.

Читай также: Разорвало на части: водолазы рассказали подробности о жертвах самолета Ту-154

Он также сообщил, что одна из фраз которую произнес командир воздушного судна говорит о начале развития особой ситуации на борту.

“Все было достаточно штатно, но фраза командира, одна, анализ этой фразы говорит о начале особой ситуации, о начале развития этой ситуации. Больше пока она нам ничего не говорит“, - сказал Байметов.

Он добавил, что радиообмен был краток.

“Радиообмен был крайне краток, вы можете себе представить что особая ситуация развивалась в течение 10 секунд. Что можно сказать за 10 секунд?“, - отметил Байметов.

Смотри также - Первые результаты расследования причин крушения Ту-154, итоги пресс-конференции

%vid1%

В России также проведут расследование по поводу появления в СМИ записей переговоров пилотов Ту-154, потерпевшего крушение над Черным морем. Об этом сообщил замминистра обороны Николай Панков, передает ТАСС.

Читай также: Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на падение Ту-154

“Расследование проводится, и по результатам мы будем понимать, насколько это все достоверно или не достоверно“, — заявил представитель Минобороны РФ.

Ранее глава комиссии по расследованию катастрофы Ту-154 озвучил предварительную причину катастрофы.

Напомним, поисково-спасательная операция на месте крушения Ту-154 завершилась. По состоянию на утро четверга, 29 декабря, спасатели обнаружили тела 19 человек, 17 из которых уже доставили в Москву для опознания. 

Как известно, самолет Минобороны России, направлявшийся в Сирию, разбился 25 декабря недалеко от Сочи. На борту находились восемь членов экипажа и 84 пассажира.

На борту были российские военные, журналисты прокремлевских каналов, артисты, а также Елизавета Глинка (Доктор Лиза), глава фонда Справедливая помощь, которая незаконно вывозила детей из Донбасса в РФ. Военный хор должен был выступить в Алеппо.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK