Ведущий Золотого глобуса сравнил Трампа с королем из Игры престолов

Избранного президента США Дональда Трампа сравнили с молодым королем-деспотом из сериала Игра престолов
Ведущий Золотого глобуса сравнил Трампа с королем из Игры престолов
vanityfair.com

Американский комик Джимми Фэллон на открытии 74-й церемонии вручения кинопремии Золотой глобус сравнил избранного президента США Дональда Трампа с королем Джоффри Баратеоном из сериала Игра престолов.

Об этом сообщает The Hill.

“Многие люди задаются вопросом, что бы случилось, если бы король Джоффри остался в живых. Ну, через 12 дней мы это выясним“, — заявил Фэллон [то есть, когда Трамп вступит в должность, инаугурация состоится 20 января — прим. ред.).

Напомним, что Джоффри правил недолго, его отравили.

Читай также: Кибератаки на США: Трамп примет решение по РФ после инаугурации

Во время церемонии республиканца также раскритиковала известная актриса Мэрил Стрип, получившая награду за заслуги в кино. Она напомнила о выступлении Трампа, во время которого он спародировал журналиста с физическим недостатком Сержа Ковалески.

“Человек, претендующий на наиболее уважаемый пост в нашей стране, пародирует репортера с инвалидностью. Человека, которого он превосходит по привелегированности, власти и способности дать отпор. Момент, когда я увидела это, разбил мне сердце, и я до сих пор не могу выбросить его из головы, потому что это было не в кино, это было в реальной жизни“, – заявила актриса в своей речи“, - сказала Стрип в своей речи.

Трамп в комментарии New York Times ответил, что не удивлен тому, что “подвергается атакам со стороны либералов из мира кино“ и назвал Стрип сторонницей Хиллари Клинтон, которая уступила ему кресло президента США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK