Трамп рассмотрит отмену некоторых санкций против России

Келлиенн Конвей допускает, что Трамп не будет дополнительно расследовать хакерские атаки России.
Трамп рассмотрит отмену некоторых санкций против России
Getty images

Советник Дональда Трампа Келлиенн Конвей поставила под сомнение необходимость дополнительных расследований по отчетам о российском хакерстве в процессе избирательной кампании. Она заявила, что новый президент США рассмотрит отмену некоторых мер введенных Бараком Обамой, сообщает USA Today.

Читай также: Хакерские атаки РФ в США предлагают расследовать как теракты 9/11

“Я предполагаю, что президент Трамп захочет убедиться, что наши действия являются пропорциональными тому, что произошло, на основании того, что мы знаем“, - сказала Конвей.

По ее мнению, меры, которые предпринял президент Обама, в том числе изгнание 35 предполагаемых российских шпионов, были более жесткими, чем те, которые он приказал сделать после сообщения о кибератаках со стороны Китая с похищением личных данных миллионов госслужащих и Северной Кореи. Конвей объясняет такую ​​разницу политическими соображениями.

Читай также: Кремль назвал доклад разведки США о российских хакерах любительским

Советник высмеяла предложение демократов Палаты представителей и Сената создать двухпартийную независимую комиссию по расследованию обвинений в адрес России.

“Дело в том, что демократы стали суперзаинтересованными в этом вопросе после того, как выборы не пошли так, как они, того хотели и ожидали“, - подчеркнула Конвей.

Напомним, американские чиновник ранее уже заявлял о том, что Дональд Трамп может отменить указ президента Барака Обамы о введении дополнительных санкций против России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK