Переключиться на мобильную версию

Американские танки в Польше Кремль считает прямой угрозой России

Военная техника США в Польше угрожает интересам и безопасности России, заявил Дмитрий Песков.
Военная техника США в Польше
Военная техника США в Польше
EPA/UPG

Развертывание американских сил в Польше является прямой угрозой интересам и безопасности России. Об этом в четверг, 12 января, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает корреспондент Ленты.ру.

“Уже третья страна, которая наращивает военное присутствие в Европе. Это даже не европейское государство“, — сказал Песков, комментируя сообщение о том, что в Польшу прибыла группа тысяча военнослужащих бронетанковой бригады США.

Читай также: Кремль отреагировал на слова Тиллерсона о незаконной аннексии Крыма Россией

“Тысяча или десять тысяч [военнослужащих] — речь идет о наращивании военного присутствия. Тут нечего добавлять“, — резюмировал он.

Ранее заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков заявил, что дислокация американских сил в Европе “не что иное, как масштабная подготовка военных натовских стран на восточных рубежах альянса“, что неизбежно дестабилизирует ситуацию в регионе.

8 января стало известно, о том, что в Польшу были переброшены 250 американских солдат в рамках операции Atlantic Resolve по укреплению восточного фланга НАТО.

Развертывание бронетанковой бригады должно быть завершено до конца месяца. Военные США будут служить в европейским странах на ротационной основе.

Американские танки в Польше
0:00 / 00:46

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Партизан1    29.01.2017, 08:53
Оценка:  -22
Партизан1
denny_west    13.01.2017, 18:08
Оценка:  +7
denny_west
На этот раз Россия решила пепекроить современную Европу и оккупировала часть Украины.
musicmansax    13.01.2017, 18:08
Оценка:  +2
musicmansax
в солдатики захотел поиграться вовочка
он был уверен, что, после крымнаша и оккупации донбабве "наши зарубежные партнёры" пожурят и вскоре умолкнут, как после грузинского кризиса.
но теперь пусть роися готовится к американским танкам и ракетам, предстоит гонка вооружений, римейк звёздных войн
Alex_Shadow    13.01.2017, 18:06
Оценка:  +9
Alex_Shadow
А то, что половина армии России уже третий год трется и всячески перемещается по обе стороны украинско-российской границы - это норма? Дестабилизацию никуда не вносит?
irmish2    13.01.2017, 13:13
Оценка:  +14
irmish2
Как показывает практика, где нету танков - там будут русские танки!
irmish2    13.01.2017, 13:13
Оценка:  +14
irmish2
Это только добренькие украинцы могут всё отдать, всё раздать, от всего отказаться, а потом искренне верить, что обнимаясь с "братом-соседом" тот не засадит ему - безоружному нож под лопатку!
Правильно поляки делают, они ещё всё очень хорошо помнят...
Alex_Shadow    13.01.2017, 13:10
Оценка:  +24
Alex_Shadow
Россия захватила Крым, а угроза - от НАТО?
Vadim67  (аноним)  13.01.2017, 09:55
Оценка:  +11
Vadim67
ихтамнеты - значит кривая угроза?
Yarek    13.01.2017, 09:54
Оценка:  +23
Yarek
А хто Калінінград перетворив на "порохову бочку" ???
Vict1    31.01.2017, 13:17
Оценка:  -27
Vict1
C!    13.01.2017, 09:57
Оценка:  +26
C!
Отжатая территория. Через какое то время все равно Кёнинсберг отдавать придется.
Vict1    31.01.2017, 13:17
Оценка:  -27
Vict1
Dimasski    13.01.2017, 13:10
Оценка:  +21
Dimasski
наверное ты себя считаешь умнее других.. Россия и Польша разные гос-ва - какие интересы могут быть у России на территории Польши??? Или амеры перешли границу?? Тем более, что Штаты Польшу не захватывали, а были приглашены в "гости")
i-Kovalsky    13.01.2017, 13:10
Оценка:  +23
i-Kovalsky
Польша -- суверенное государство. На своей территории может позволять размещать войска любого из союзников где сочтут нужным. Тем более, как ответ на "наращивание военного присутствия" страны противоположного военного блока, неуважающей территориальную целостность других государств.
Партизан1    29.01.2017, 08:53
Оценка:  -13
Партизан1
Ser7    13.01.2017, 13:13
Оценка:  +11
Ser7
А какое дело России до чужих территорий.
Не их дело .
irmish2    13.01.2017, 13:13
Оценка:  +11
irmish2
У вас всюду территория России! Где поселитесь, там и ваша исконно русская земля! Варвары и оккупанты.
Alex_Shadow    13.01.2017, 18:06
Оценка:  +7
Alex_Shadow
Крым это территория Украины. Что там делали войска РФ в 2014-м?
wnt  (аноним)  13.01.2017, 09:41
Оценка:  +31
wnt
Ну так это ответ на размещенные на границах с ЕС и странами НАТО Искандеры и прочие виды вооружений РФ..то есть России можно, а всем остальным нельзя?
Vict1    31.01.2017, 13:17
Оценка:  -16
Vict1
denny_west    13.01.2017, 18:08
Оценка:  +4
denny_west
РФ на Донбассе у себя дома?????
с каких пор????
СБУдремлет    13.01.2017, 09:41
Оценка:  +22
СБУдремлет
А то что они наращивают военное присутствие на границе с Европой, это по их логике нормально.
wnt  (аноним)  13.01.2017, 09:41
Оценка:  +22
wnt
По их логике да) кроме того, по их логике если кто-то от РФ защищается, значит он хочет на неё напасть!
Derrus    13.01.2017, 09:40
Оценка:  +18
Derrus
А русские тролли считают это забавным приколом. Так кому верить?
онлайн!    13.01.2017, 09:40
Оценка:  +20
онлайн!
хорошее решение!!