В России у должников по коммуналке приказали забирать детей - документ

Необходимо изымать детей из семей, которые не платят за коммунальные платежи, за электроэнерги, решили в Татарстане
В России у должников по коммуналке приказали забирать детей - документ
depositphotos.com

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что в Татарстане местные власти намерены отбирать детей из семей-должников по услугам ЖКХ.

“Поступил сегодня утром документ, датированный 12 января. Это Совет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан о том, что необходимо изымать детей из семей, которые не платят за коммунальные платежи, за электроэнергию. И также стоит пункт о том, что отчеты об этом еженедельно сообщить во все органы опеки и попечительства“, - цитирует Кузнецову агентство ТАСС.

Такие действия местных властей она назвала недопустимыми.

Читай также: Платежки, разосланные киевлянам, недействительны - Киевэнерго

“То есть отобрание ребенка становится манипуляцией, которая используется в тех или иных целях, вот это недопустимо“, - подчеркнула омбудсмен. “Вот об этом поручение (президента)“, - напомнила Кузнецова о Путина проанализировать практику необоснованного изъятия детей из семей, которое было дано по итогам ежегодной большой пресс-конференции.

Ранее распоряжении Вечерней Казани оказалась копия соответствующего документа.

“Организовать работу отдела опеки и попечительства исполкома Зеленодольского муниципального района по изъятию несовершеннолетних детей, проживающих в жилых помещениях с задолженностью за энергоносители...“ - сказано в протокольном поручении по итогам совещания от 12 декабря.

%img2huge%

Напомним, что в России могут запретить использовать газ в жилых домах. Об этом говорится в письме руководителя Ростехнадзора Алексея Алешина депутату Госдумы Валерию Рашкину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK